Какие конкретно факты нужно предоставить в суд для доказательства отцовства? По мимо генетической экспертизы ДНК.

• г. Барнаул

Какие конкретно факты нужно предоставить в суд для доказательства отцовства? По мимо генетической экспертизы ДНК.

Ответы на вопрос (1):

Совместное проживание (свидетели), ведение общего хозяйства, фотографии отца с ребенком, переписка и т.п. Но экспертиза все перевесит.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оспорить в суде отцовство. Какие суду можно представить доказательства того, что сын не от меня? Свидетелей у меня нет, документов тоже. Хочу предложить суду назначить проведение генетическо-молекулярную экспертизу. Как суд убедить в этом? Кроме того, данная экспертиза является ОДНИМ из доказательств. Какие можно представить доказательства?

Хочу подать на алименты. В графе отцовсство стоит прочерк. Нужно делать днк экспертизу. Отец отказывается посетить днк экспертизу, ссылаясь что не отец. Как через суд призвать к экспертизе? Какие доказательства нужны для того чтобы суд установил проведение днк экспертизы?

При рассмотрении иска Ломакиной к Шульгин об установлении отцовства, последний отрицал факт близости с истицей. Ломакина ходатайствовала перед судом о назначении судебно-генетической экспертизы. Шульгин возражал против этого и наотрез отказался предоставить генетический материал для проведения экспертизы. Каким может быть решение суда в данном случае?

, действительно ли существует судебно-биологическая экспертиза и что для этого нужно, каков процесс установления отцовства по этой экспертизе?

Назначит ли суд проведение генетической экспертизы для установления отцовства, если другие доказательства я предоставить не могу? Если я оплачиваю экспертизу, могу ли я взыскать с ответчика потраченную сумму? Как взыскать алименты с ответчика, если не известно место его работы? Заранее спасибо.

Установление отцовства было оформлено на не родного отца ребенка но он об этом не знал. Могу ли я оспаривая отцовство привести в доказательства материалы генетической экспертизы биологического отца? Или экспертиза проводится дважды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие образцы ДНК нужны для экспертизы на отцовство? Где я могу заказать экспертизу и сколько стоит экспертиза?

Заключение экспертизы по вопросу происхождения ребёнка, в том числе проведённой методом генетической дактилоскопии, в силу закона является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Что может перетянуть значение экспертизы как доказательства. Чем можно нивелировать экспертизу как доказательство.

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение