Если я закрою военную ипотеку за свой счет. И уйду по льготной статье будут ли мне положены доп. выплаты и как их посчитать.

• г. Петропавловск-Камчатский

Если я закрою военную ипотеку за свой счет. И уйду по льготной статье будут ли мне положены доп. выплаты и как их посчитать.

Ответы на вопрос (1):

Будут. Накопления за год умножьте на количество лет до 20 летней выслуги.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить военную ипотеку, если на мне будет жилищная ипотека и второй вариант, если на мне будет жильё,приобретённое за счёт средств мат. капитала? Какие условия для получения военной ипотеки?

Увольняюсь по окончанию контракта 20 лет льготной службы. Использовала военную ипотеку, купила квартиру долг перед банком буду выплачивать сама. Положены ли доп. Средства?

Я являюсь участником НИС. В 2010 году приобрёл квартиру по военной ипотеке. На текущий момент выслуге лет составляет 17 календарных лет, а в льготном исчислении, примерно 25 лет. Нужно ли будет мне возвращать денежные средства, если я уволюсь не по льготной статье? Если я приобрету вторую квартиру за свой счёт, нужно мне возвращать что-нибудь по военной ипотеке. Спасибо.

Я офицер, выслуги 16 лет календарей, 20 лет льготной выслуги. До окончания контракта ещё 2 года, но хочу уйти сейчас. Если я уйду по статье, то я заберу свои накопления НИС? и что вообще мне положено?

Мне 31 год звание ст. прапорщик. Меня увольняют с военной службы по састоянию здаровья выслуги 13 лет колендарей и 22 года льготки. Меня интересует моя ипатека, слышал что положенно доп средства для погошения ипотеки. Но в интернете нашел только что положены доп средство только тем кто отслужил от 10 до 20 лет и кто увольняется по льготным стотьям. А вот про себя не пойму положено или нет, ведь я тоже увольняюсь по льготной статье только выслуга 22 года с льготкой.

Я служу в МО РФ, получил военную ипотеку и приобрёл квартиру, календарная выслуга 10 лет и 6 месяцев, льготная выслуга 15 лет и 2 месяца.

Во время службы попал в госпиталь и врачи выявили серьёзную болезнь суставов (артроз), ВВК ставит мне категорию годности В (ограниченно годен к военной службе).

Вопрос такой, если ВВК признала меня не годным к военной службе и если у меня военная ипотека получена погасит ли МО РФ военную ипотеку?, будет ли мне положена пенсия при такой выслуге лет?, и какие выплаты мне будут положены при увольнении со службы по здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мы купили в прошлом году квартиру по военной ипотеке, кредит рассчитан до 2029 года. На данный момент у мужа почти 12 лет календарной выслуги и 17-18 льготной. Так как на данный момент эту ипотеку за него платит мо рф, то хотелось бы оформить еще обычную ипотеку на свои деньги, чтобы использовать маткапитал. А то он лежит без дела. Вопрос в том, что будет в случае увольнения мужа по льготной статье (ошм, здоровье, семейные обстоятельства), будет ли дальше государство платить за нас военную ипотеку, несмотря на то, что есть вторая квартира в ипотеке? Не хочется в случае чего остаться по уши в долгах с двумя ипотеками. Имеет ли значение на кого оформлена гражданская ипотека в этом случае?

А также интересует вопрос, если я как жена, приобрету какую-либо недвижимость в собственность за наличные, повлияет ли это на доп выплаты по военной ипотеке моего мужа, в случае льготного увольнения?

Или мне лучше ничего в собственность не оформлять?

Я военнослужащий, 13 лет выслуги. Сейчас увольняют по состоянию здоровья. Дают инвалидность 3 группы. Военную Ипотеку реализовал 5 лет назад, еще платить. Какие льготы мне и моей семье положены? Заплатят ли квартиру по военной ипотеке? Положена ли мне пенсия? И какие выплаты я должен получить?

Я стою, на льготной очереди, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Подскажите пожалуйста, если мы с мужем, приобретём квартиру в ипотеку, будет ли считаться, что мы самостоятельно улучшим свои жилищные условия? Будет ли покупка квартиры в ипотеку считаться фактически нашей собственностью, до выплаты ипотеки банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение