Судебное решение получено в канцелярии 18.03.10 - с которой даты отсчитывать 10 дней на кассацию?

• г. Санкт-Петербург

Суд (гражданский районный 1 инст.) состоялся 1.03.10. Изготовленное решение получили в канцелярии 18.03.10. В устной форме в канцелярии сказали, что решение поступило к ним 17.03.10. В самом решении дата принятия решения в окончательной форме не указана. Ниже подписи судьи рукописная приписка: "Решение не вступило в законную силу 18.03.10 секретарь Смирнова".

Вопрос: От какой даты отсчитывать 10 дней на кассацию?

Ответы на вопрос (1):

Илья! Мы адвокаты знаем эти фокусы с датой изготовления решения в окончательной форме.

Вам еще повезло, что не написали в решении, что оно изготовлено 6 марта.

Отсчитавайте с 17 марта. Так будет надежнее. В жалобе написать, что дело сдано 17 марта, а решение получили 18 марта. Последний срок 27 марта, но он выходной день, поэтому истекает 29 марта. Я бы не заморачивалась с датами и сдала жалобу 26 марта. Не забудьте оплатить госпошлину 100 руб. Удачи!