Вычет на обучение в ВУЗе - Как получить возмещение расходов, если платежи осуществлены не на имя родителя

• г. Красноярск

Моя дочь заплатила за обучение младшего брата в ВУЗе, а договор на обучение и квитанции олаты на мое имя. Может ли она получить вычет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может получить.

Спросить
Пожаловаться

Договор на обучение дочери заключен на мое имя, квитанции об оплате на мое имя, а я домохозяйка. Может ли мой работающий муж получить вычет по данному договору?

Может ли моя мама получить налоговый вычет за обучение моё в институте? Я не где не работаю, а договор и квитанции на моё имя. Деньги давала мама.

Скажите, может ли мой муж получить налоговый вычет за мое обучение, если я находилась в декрете, а он оплачивал весь период обучения? Договор с колледжем заключён на моё имя, в платёжных документах тоже моё имя. Форма обучения заочная.

Хотела получить налоговый вычет за обучение сына в ВУЗе за 2018 год. Договор составлен на сына, т.к. ему исполнилось 18 лет, к договору имеется доп. соглашение, что учебу может оплачивать мать. Но в силу обстоятельств учебу оплатил мой родной брат, а на следующий день мой супруг по банковской карте перевел оплаченную сумму брату. Доверенность на оплату обучения на брата не составлена. Реально ли в данной ситуации получить вычет? Если да, то каковы мои действия? Заранее благодарю.

Я по поводу получения налогового вычета с обучения. Договор об обучении оформлен на маму (учусь очно), мама не работает. Я учусь очно и работаю, и плачу за обучение. Могу ли я получить налоговый вычет, если в квитанции об плажете и в договоре указано имя мамы.

Мой сын учиться ВУЗ на платной основе (сейчас ему 22 года). Обучение сына за 1 год оплатила я на мое имя квитанция, остальные два года делали перевод сыну и оплачивал он сам квитанция уже на его имя, а договор с ВУЗОМ НА МОЕ ИМЯ. Могу ли я получить налоговый вычет ЗА УЧЕБУ 13%?

Помогите разобраться с вопросом возвращения налогового вычета за обучение ребенка. Моя дочь (сейчас ей 19 лет) учится на заочной форме обучения в Университете. В прошлом году при поступлении ей было 17 лет. Я оплачивала квитанцию за ее обучение. В квитанции имеется отметка за кого ведется оплата (есть специальная графа). На тот момент дочь не работала. При подаче налоговой декларации № 3 НДФЛ, мне сейчас отказывают в возврате денег, т.к. обучается дочь, а не я. Во всех документах (договор об обучении, квитанции) указаны данные дочери, единственное-квитанция об оплате, что я, а не дочь произвела оплату за обучение. Подскажите пожалуйста, смогу ли я или дочь (в данный момент она устроилась на работу) вернуть вычет за обучение? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится на контрактной основе в университете (очная форма обучения) в другом городе. В договоре на обучение, заключенном с университетом, она является и "заказчиком" и "потребителем". Плату за ее обучение вношу я, ее родной отец, и в квитанции стоят мои имя и фамилия. Наша районная инспекция отказывает мне в выплате налогового вычета на сумму, которую я заплатил за обучение, объясняя это тем, что дочь должна сама вносить плату за обучение и в квитанциях должны стоять ее имя и фамилия. Дочь фамилию не изменяла, совершеннолетняя. Во время всего периода обучения дочь не работала. Прошу объяснить правомерны ли их требования, если "да"-то на основании какого закона и если "нет"-то как мне все же получить эти налоговые вычеты?

Заранее благодарю Вас за ответ. С уважением, Анатолий.

По налоговому вычету за обучение. Моя дочь училась в автошколе на права в 2014 году. На момент обучения ей еще не было 18 лет. Договор заключался на её имя. Могу ли я получить налоговый вычет за её обучение?

Можно ли получить вычет, если договор оформлен на меня, но оплатила за обучение моя дочь с моих денег, в квитанции указано её имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение