Как получить долю от проживания жильцов, если я прописан в трехкомнатной квартире, принадлежащей моей умершей матери?

• г. Новосибирск

Я Костя мне 17 лет я жил в папиной квартире с мамой, папой, братам но мать ушла от нам бросив нас с папой но у неё есть трёх комнатная квартира я в ней прописан мама тоже она не приватизирована у неё не получается мама и папа её умерли поэтому прописан я и она но она засилила жильцов и получает деньги жильцы живут во всех комнатах мне денег она не даёт могу ли я получать их как-то или что надо сделать.

Ответы на вопрос (1):

1).Костя, у тебя нет права обращаться в суд на признание права собственности по приватизации, так как в этом тебе пока ни кто не отказывал.

2).Ты имеешь право обратиться в суд с иском о выселении квартирантов, устранении для тебя препятствий в пользовании квартирой. Также можно заявить требование о признании матери утратившей право пользования квартирой.

3).Посоветуйся с отцом и ищите хорошего юриста понимающего суть спора.