Как получить долю от проживания жильцов, если я прописан в трехкомнатной квартире, принадлежащей моей умершей матери?

• г. Новосибирск

Я Костя мне 17 лет я жил в папиной квартире с мамой, папой, братам но мать ушла от нам бросив нас с папой но у неё есть трёх комнатная квартира я в ней прописан мама тоже она не приватизирована у неё не получается мама и папа её умерли поэтому прописан я и она но она засилила жильцов и получает деньги жильцы живут во всех комнатах мне денег она не даёт могу ли я получать их как-то или что надо сделать.

Ответы на вопрос (1):

1).Костя, у тебя нет права обращаться в суд на признание права собственности по приватизации, так как в этом тебе пока ни кто не отказывал.

2).Ты имеешь право обратиться в суд с иском о выселении квартирантов, устранении для тебя препятствий в пользовании квартирой. Также можно заявить требование о признании матери утратившей право пользования квартирой.

3).Посоветуйся с отцом и ищите хорошего юриста понимающего суть спора.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, у мамы с папой есть квартира (4-х комнатная) папа умер, в квартире прописаны: мама, я,моя дочка (10 лет) и братишка, после смерти папы мы отказались от наследства в пользу мамы, квартира приватизирована на маму и папу, может ли мама продать квартиру без нашего разрешения.

Хотелось бы получить консультацию! Когда мне было 6 лет вместе с папой и мамой мы переехали в квартиру. Она была в собственности у папы, приватизирована тоже, а прописаны были мы втроем. Когда мне было 14 лет мама умерла. Примерно через два года у папы появилась новая гражданская жена. Через какое то время они поженились, она прописана не была в данной квартире. В 2014 году мой папа продал квартиру, купил 2 квартиры, обе квартиры оформил на себя, они приватизированы. В одной квартире прописан папа, в другой-я. Недавно я узнала что папа написал завещание всего имущества на мою мачеху. Имею ли я право на что то претендовать, если даже есть завещание?

У нас умерла мама. Квартира приватизирована на папу и маму. Папа живет в этой квартире. Мы с братом живем отдельно. Мамину долю нам надо как то узаконить, или можно будет все это сделать после, когда не будет папы? Мама умерла 3 года назад.

У нашего папы есть 2-х комнатная квартира, которая приватизирована на него и меня (по 1/2 на каждого), прописаны: папа, я и моя дочь. У мамы тоже есть 4-х комнатная квартира, где прописаны: мама, сестра с дочерью, но она принадлежит только маме, по договору купли-продажи. Сестра разошлась с мужем и переехала жить в квартиру, где жил папа, а он съехал с квартиры к своей женщине (мама с папой в разводе уже 16 лет). Сестра живет там уже 2 года, делает ремонт, покупает новую мебель. Сейчас с моей стороны возник вопрос: Я хочу поделить эту квартиру пополам с сестрой, т.к. хочу ею пользоваться сейчас, как и она ей пользуется на протяжении 2 лет. Сама я живу с дочерью и мужем в его 2-х комнатной квартире. Как поступить, как поделить?

Моя мама неколько лет назад приватизировала квартиру, в ней прописаны папа, мама, я. больше года наза умер папа, сейчас мы узнаем, что его мама (моя бабубшка) имеет право на часть нашей квартиры, при том, у нее есть свой дом! Правда ли это? Нам придется делить квартиру с бабушкой или покупать новую, если не захотим, чтобы она жила нами? А если бабубшка умрет, то ее часть передается ее дочери (папиной сестре)? После смерти папы мы его не выписывали из квартиры. Что можно сделать, чтобы квартира принадлежала только мне и маме?

Я жила с мамой папой и с сестрой в двухкомнотной квартире. Я вышла замуж и в ыписалась из квартиры в общежитие. Сын сестры пришол из армии и мама прописала племянника в квартиру. Мама сестра папа умерли. Племянник живет в квартире. Квартира не приватезированая.

Могу ли я претендовать на часть этой квартиры?

Я прописана и живу в 4-х комнатной квартире которая находиться в соц. найме и не приватизирована с мужем (не прописан), мамой, папой, братом и со своим ребенком который тоже прописан, у мамы 22 кв.м (она квартиросъемщица), у папы 16 кв.м, у брата 19 кв.м, а у меня с сыном 11 кв.м! ХОЧУ СРАЗУ НАПИСАТЬ МАМА С ПАПОЙ В РАЗВОДЕ! Вопрос: как можно увеличить жил-площадь и могу ли я встать на очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сейчас 19 лет, меня заочно выписали из квартиры на основании не приобретшей права пользования жилым помещением, с рождения мы с мамой были прописаны в квартире, в данную квартиру прописал нас мой папа т.е. мамин муж, эта квартира принадлежала папиным родителям т.е. моему дедушке и бабушке, после этого мы всей семьёй жили на съёмных квартирах, то есть так и не жили ни одного дня в прописанной квартире. Мама с папой развелись, теперь когда мне 19 лет, у нас сложилась следующая ситуация, в данной квартире осталась прописана только сестра папы, то есть дочь владельцев квартиры и соответственно моя тётя, папу признали без вести пропавшим и поэтому он был выписан из квартиры а нас с мамой выписала моя тётя по заочному решению суда. Но мама платила за нас за коммунальные услуги. Если мою маму выписали, я ещё могу понять, она как бы из-за человеческого фактора не имеет отношения к этой квартире, но а я? я ведь внучка владельцев. Может я смогу через суд восстановить свои права по этой квартире, хоть я и ни одного дня не жила в ней?

У нас есть квартира, оформлена на маму, в ней прописаны я,мама и папа. Квартира приватизирована на троих. Сейчас мама с папой в разводе, у папу своя семья. Может ли мама, без согласия папы, выписать его из квартиры.

У родителей з-х комнатная квартира. В ней прописаны мама, папа, я и два брата. Приватизирована квартира только на папу (мы были маленькими-нам так сказали). Папа не против приватезировать квартиру на всех. Можноли переприватизировать и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение