Одержание 100% зарплаты с моей карты семьи с двумя детьми - куда обратиться и какие права у нас есть?

• г. Иркутск

Пристова удерживают с моей зароботной карты 100% зарплаты у меня двое детей школьного возраста и жена на что нам жить правомерно ли это и куда пожаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ежемесячно у меня удерживают 50% заработной платы в счет погашения долга. 2 дня назад мою карту заработной платы арестовали и теперь 100% моей зарплаты уходит на погашение долга. Правомерно ли это? Работаю в бюджетной организации, других доходов не имею.

У меня приставы удерживают ежемесячно определенную сумму из зарплаты. Зарплата начисляется на карту, карта зарплатная других средств нет у меня, я в разводе у меня двое детей и другого дохода нет. Что мне теперь делать?

Могут ли снять судебные пристава деньги с моей зарплатной карты с нулевым балансом, т.е. карта ушла в минус и я получаю на неё зарплату, а у меня двое детей. Имеют ли право 100% снимать зарплату?

Добры день у меня такая ситуация суд мне присудил сумму 180000 рублей судебные Пристрвоы заблокировали мне карточку куда пиричесляют зарплату я пошло в судебны пристов написал что зарплата не большая двое дитей такой суммы у меня нету сразу выплатить платить не откалываюсь судебны пристов сказал что будет удерживатся с зарплаты где-то 20% карту разблокировали через неделю прошло время сечас начели удержовать очень много мне пришла зарплата с овансом в размери 23000 рублей а зарплата 70000 рублей получается что они удерживают большую часть зарплаты. У меня жена не работает сидит дома с детьми двое дитей живем на семнои квартире. Что делать подскажите?

Здравствуйте. У меня удерживают 50% зарплаты за кредиты пристава, по исп. листу, на днях наложили ещё арест на карту, счёт карты минус 10 тыс, т.е. вторые 50% моей зарплаты, осталась вообще без средств для существования. Имеют ли пристава право на арест карты, если я плачу по исп. листу!?

У меня удерживают из зарплаты 50 % кредитные долги разных банков, оставшиеся 50 % перечисляют на зарплатную карту сбербанка и т.к. я в сбербанке тоже не могу погасить кредитную карту, то сбербанк списывает эти деньги в счет погашения кредитной карты. Получается, что с меня снимают все 100% заработной платы. Правомерно ли это? Сбербанк утверждает, что они имеют такое право без решения суда.

Я официально работаю. Имеется исковое обязательство по которому ежемесячно из моей зарплаты производится в бухгалтерии 50% вычет на основании исполнительного листа.

Судебный пристав заблокировал мою зарплатную карту сбербанка без предупреждения.

Сегодня! Понедельник! На карту должна поступить зарплата и как я полагаю она уйдет в счет погашения исполнительного листа.

ВОПРОС - Правомерны ли действия суд. пристава? - почему без какого либо предупреждения-письменного по адресу прописки или звонка - пристав принял данную меру?

Как я могу истребовать возврата зарплаты т.к. с меня и так удерживают половину?

Куда я могу пожаловаться на данные действия пристава.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право судебный пристав снимать денежные средства с заработной карты если у меня удерживает с зарплаты 50% по исполнительному листу? В итоге пристав удерживает 50% и с зарплаты и с карты на которую приходит зарплата. Имею двоих детей на иждивении супруга не работает.

Работаю без оформления! Увольняюсь в связи с новой работой, двое детей школьного возраста. Имею право не отрабатывать две недели и получить отработанную зарплату?

В ноябре у меня был суд заочно. Решение суда мне не пришло, и от судебных приставов тоже не пришло. В этом месяце я узнала об этом решении т.к на моей карте образовалась задолженность. Я позвонила и мне сказали что это решение судебного пристава. На эта карту поступает зарплата. Получается что я зарплату отдаю полностью 100%. А жить как? Можно ли мне это обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение