Наследование квартиры и права ребенка - что будет после смерти родителей

• г. Санкт-Петербург

У меня умер муж и у него осталось наследство 1/4 квартиры, где так же собственниками являются его брат, мать и отец. В брак мы вступили до приватизации. Родители и наша дочь (11 лет) вступили в наследство (я отказалась в пользу дочери). Подскажите, в случае смерти его родителей (одного или обоих) моя дочь является их наследником? В собственности у родителей имеется еще одна квартира.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, вместо своего отца

Спасибо за ответ! А если будет завещание в пользу второго сына, его можно оспорить или смысла нет?

Оспаривать завещание имеет смысл только если наследодатель не отдавал отчет своим действиям по состоянию здоровья в период оформления завещания.

При наличии завещания наследниками на обязательную долю в наследстве будут также нетрудоспособные наследники призываемой к наследованию очереди (инвалиды, несовершеннолетние, мужчины -60 лет, женщины -55 лет).