Возможно ли возвратить деньги за страховку при полном погашении кредита в Сбербанке?

• г. Чугуевка

При получении доверительного кредита в сбербанке, я заплатил страховку от несчастных случаев и болезни, в настоящий момент я закрыл этот кредит полностью, страхового случая за время платежа не наступало. Могу ли я вернуть деньги уплаченные мной за страховку?

Ответы на вопрос (1):

Можете в случае досрочного гашения кредита.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги заплаченные за страховку при получении потребительского кредита в Сбербанке. Кредит брал в октябре 2010 г. Сумма кредита 200000. Сумма страховки (удержали с меня)19800 рублей. Кредит погашен полностью и в срок. Без страховки кредит не давали.

При оформлении кредита в банке матери оформили страховку от несчастных случаев и болезней, в которой написано, что на момент кредитования мать не имеет инвалидности. Но она фактически инвалид 3 группы, о чем и сообщила сразу. Получается, что в случае страхового случая страховка будет недействительной. Как сейчас можно вернуть деньги по оплате страховке, так как пожилого человека просто ввели в заблуждение при оформлении кредита, чтобы содрать страховую сумму за страховку?

При получении кредита в сбербанке оформил страховку по кредиту. Кредит загасил досрочно на 2 года. Можно ли расчитывать на возврат суммы страховки (полностью или частично?)

Как вернуть страховку по кредиту (кредит закрыт путем частично досрочного погашения) в сбербанке, если в договоре по страховке было указано - что вернуть ее можно в течении 14 дней после оформления кредита. Страховали через сбербанк.

Возможно ли вернуть деньги за страховку при получении потребительского кредита в сбербанке, кредит выплачен полностью, но не досрочно?

В 2011 году был выдан потребительский кредит сбербанком сроком на 5 лет при условии страхования от несчастных случаев и болезни, иначе в кредите отказывали. Плата за страховку была уплачена сразу из суммы по кредиту, кредит был выплачен полностью в 2015 году.

Возможно ли вернуть уплаченную сумму за страховку?

С уважением Владимир.

При получении кредита садовод на 3 года под 16%, в россельхозбанке вынудили оформить страховку, под предлогом отказа в кредите. Могу ли я вернуть деньги уплаченные мной за страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу прояснить следующий вопрос.. В 2021 году был оформлен кредит в банке на 2 года, в настоящий момент данный кредит досрочно закрыт. Кредит был оформлен со страховкой жизни+страховка на случай потери работы+на случай болезни и длительного больничного. В начале года читал, что при досрочном погашении кредита часть страховки должны пересчитать и вернуть. Работники банка утверждают, что возврат страховки возможен лишь в случае погашения кредита в течение 14 дней с момента оформления. Как все таки обстоят дела с такими ситуациями. За ранее большое спасибо...

Взял кредит 8.04.2015 г досрочно погасил 03.09.2015 г. По вопросу страховки обратился в отделение сбербанка, специалист сбербанка отказал мне в выплате страховки, утверждая, что с 1.04.2015 г. не выплачивают страховки по кредитам. При взятии кредита меня не оповестили, в договоре об этом ничего не сказано. Обратился в службу поддержки сбербанка, мне ответили, что моя страховка распространяется на все кредиты. Все мои кредиты застрахованы. Как вернуть страховку по кредиту?

5 лет назад в сбербанке взяла кредит на неотложные нужды без обеспечения в сумме 400000 рублей. При этом меня застраховали по договору страхования от несчастных случаев и болезней. Сумму 36032 рубля я выплатила сразу же из суммы кредита. Сейчас кредит полностью погашен. Могу ли я вернуть деньги за страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение