Спросить бесплатно

ВОПРОС: - как можно привлечь нерадивого работника к гражданской ответственности?

Бывший работник ООО обратился в прокуратуру и в трудовую инспекцию с заявлением о проведении проверки в отношении руководителя общества, с указанием на то что последний не платит ЗП и дает взятки прокурору.

В результате проверки дело передано в СК рф, где вынесено постановление об отказе в возбуждении УД.

Однако на проверку ушло много всремени и сил, а именно постоянно дергали работников и директора на допросы, отрывая тем самым последних от рабочего процесса, таким образом производственный процесс тормозился.

ВОПРОС:

- как можно привлечь нерадивого работника к гражданской ответственности?

- можно ли в таком случае применить ст.99 ГПК РФ?

вопрос №9807489
прочитан 28 раз

Здравствуйте. К гражданской ответсвенности в данном случае работника привлечь нельзя. 99 ГПК в данном случае тоже не применима.

Похожие вопросы

юрист Семенов Андрей Федорович:

Здравствуйте. все правильно, прокуратура только возбуждает дело об административном правонарушении


адвокат Давыдов Михаил Владимирович:

Я барнаульский адвокат, по таким делам очень много работаю. Оснований для того, чтобы прекратить дело, достаточно. Обращайтесь, помогу. Запись на приём (3852) 699941.


юрист Екимова Ольга Николаевна:

Здравствуйте Виктор Николаевич! Действия Россельхознадзора по привлечению к административной ответственности одновременно юридического и должностного лиц правомерно.


юрист Морозова Евгения Анатольевна:

Если вы ведете речь о целом уголовном деле, то нужно изучать хотя бы приговор и уголовное дело. Прежде чем дать вам ответ на ваш вопрос.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

С вашими личными вещами машину конечно не имели право продавать, Однако приставы могли не знать, что там есть личные вещи в любом случае жалобу подавать в прокуратуру или в суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X