Как рассчитываются алименты из средней заработной платы

• г. Тольятти

Как платятся алименты если я работаю по договору. Или они рассчитываются из средней заработной платы по России.

Ответы на вопрос (2):

нет, алименты в вашем случае будут рассчитываться от тех доходов, которые вы получаете по договору

если б вообще не получали доход, тогда расчет производится из средней зарплаты по России - ст. 113 СК

Если суд взыскал с вас алименты в размере 1/4 доли заработка, то в том случае, если вы работаете по трудовой книжке или официально по договору подряда, получая официально деньги, что может быть подтверждено документально, то судебный пристав будет взыскивать 1/4 долю зарплаты или дохода.

Если должник уволился или не представит документов о работе,

то пристав будет рассчитывать долг исходя из средней зарплаты по стране

( около 30 тыс.руб. ), т.е. алименты - 7,5 тыс.руб.