УК требует установить по квартирные приборы учета холодной и горячей воды - правомерность требования и дальнейшие действия

• г. Тюмень

В многоквартирном доме нет рецеркуляции горячей воды и по утрам я пропускаю воду около часа, однако УК требует установить по квартирные приборы учета холодной и горячей воды. Имеет ли право УК обязать меня установить данные приборы учета? Какие мои дальнейшие действия при том что УК выносят предписание на установку этих приборов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! требования Вашей УК не законны в части установки приборов учета.