Как решить проблему с выплатой кредита и накопившимися долгами по коммунальным платежам?

• г. Донецк

У меня проблема с кредитом. 2 года назад я взяла кредмт на 5 лет в Хоумкредите. Нужны были деньги. 2 года и 2 месяца платила исправно. Но на работе уменьшили заработную плату и мне сложно стало выплачивать кредит, потому что не хватает на жизнь. Пыталась найти другую работу, но у нас в городе безработица, держусь за ту, что есть. У меня стали накапливаться коммунальные долги. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

просите либо реструктуризацию, либо полностью не платите кредит

Спросить
Пожаловаться

Если банк не идет на реструктуризацию долга, тогда пусть подает в суд. В суде Вы уже сможете просить суд о применении ст.333 ГК РФ - снижение процентов по неустойкею

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ольга. У меня проблема с кредитом. Два года назад я взяла кредит на пять лет в ХОУМКРЕДИТЕ. Очень срочно нужны были деньги. Договор прочитала невнимательно. Но 2 года и 2 месяца платила исправно. Но на работе уменьшили заработную плату, и мне сложно стало собирать такую сумму, не хватает на жизнь, отдаю все банку. Что делать я не знаю. Пыталась найти другую работу, но у нас безработица, держусь за ту, что есть. Как мне быть? У меня стали накапливаться коммунальные долги, короче я в долговой яме.

Посоветуйте, брала кредит пять лет назад, платила постоянно, но потом начались проблемы, стали задерживать зарплату на работе, потом не могла найти работу, у нас в районе проблема с устройством на работу, ну а дальше, у нас тут зарплаты маленькие, стали снимать 50% от зарплаты и очень стало трудно жить, остаётся 6000 руб на проживание, на комуналку, на другое. Вообще можно ли обнулить кредиты и как.? у меня 400000 руб, исправно платила пару лет, потом начались проблемы с выплатами. Что делать.

Я брала потребительский кредит в банке «Москва» на 5 лет, год платила исправно. После смены работы попросила реструктуризацию долга, уменьшили ежемесячный платеж, но продлили срок выплаты на 2 года. Сейчас на работе сократили з/п и стали задерживать на 1,5 месяца. Что мне сейчас делать, если нет возможности выплачивать кредит? Ждать пока банк обратиться в суд или обратиться к юристам, которые работают с задолжностями по кредитам?

Взял крупный кредит в августе прошлого года. Плачу исправно. Но вот проблема... Не стало основного (черного) заработка. Кредит выплачивать стало очень сложно. Подскажите, есть выход? Спасибо.

Ситуация простая. Я потерял работу два года назад. Эти два года я выплачивал кредиты, хоть и с опозданиями. В данный момент, в нашем городе невозможно найти работу безблата, стало невозможным выплачивать кредит. Банки стали наседатьвсе интенсивнее. Говорят выплатить всю оставшуюся сумму. Что мне делать?

У меня такая проблема. Полтора года назад я взял кредит, платил пол года без просрочек. Но получилось так что потерял работу. И найти не могу новую так как имею проблемы со здоровьем. Мне звонят с банка, угрожают что засадят меня, сделаю все чтобы у меня жизнь плохой стала.

И вопрос такой? Могут ли меня посадить? Как реагировать на их угрозы? Ведь я объясняю что платить начну как найду работу и что у меня есть проблемы со здоровье что найти мне сложно. Но встречу не идут посоветуйте пожалуйста как быть, что делать?

Взял 2 года назад кредит в банке 200 тыс. руб., год платил исправно, а с января 2013 г остался без работы и семь месяцев не платил по кредиту, в августе устроился на работу и с меня стали списывать всю зарплату в счет погашения долга. Работаю 4 месяца и не получил еще ни рубля все списывают за долг как быть, не унаю уже что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже в течении трёх лет не выплачиваю кредит в сбербанке и есть ещё в двух банков кредиты.. Три года назад уволился с работы переехал в другой город и не мог найти хорошую работу не чем стало выплачивать.. Подскажите чем это грозит и что мне делать?

Нужны были срочно деньги, банки отказали взяла в мфк плотила исправно % сейчас нечем стало платить. Мне стали звонить я отвечаю говорю что выплачу меня слушать не хотят. Что делать в таких случаях? Как быть% что могут сделать грозят приехать домой и на работу.

Что делать, если платила вовремя до того момента пока не лешилась работы.

Стали просрочки, платить стало нечем по кридитам и пластиковым картам, банки говорят категорично надо выплачивать кредит иначе в полном объеме заставят выплачивать кредит плюс проценты и штрафы что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение