Как решить проблему с выплатой кредита и накопившимися долгами по коммунальным платежам?

• г. Донецк

У меня проблема с кредитом. 2 года назад я взяла кредмт на 5 лет в Хоумкредите. Нужны были деньги. 2 года и 2 месяца платила исправно. Но на работе уменьшили заработную плату и мне сложно стало выплачивать кредит, потому что не хватает на жизнь. Пыталась найти другую работу, но у нас в городе безработица, держусь за ту, что есть. У меня стали накапливаться коммунальные долги. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

просите либо реструктуризацию, либо полностью не платите кредит

Если банк не идет на реструктуризацию долга, тогда пусть подает в суд. В суде Вы уже сможете просить суд о применении ст.333 ГК РФ - снижение процентов по неустойкею