Восстановление после потери пальца - возможность возврата на прежнее место работы и зарплату

• г. Уфа

Мужу оторвало большой палец на левой руке. Фсс признало потерю трудоспособности 30%. Может ли муж вернутся на прежнее место работы, с прежней зарплатой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

смотря какую должность он занимает...

Если травма никак не мешает выполнению его должностных обязанностей,

то конечно может.

Спросить
Пожаловаться

Мы по решению суда восстановили работника на прежнем месте работы, т.е в прежней должности в прежнем управлении (сокращенном). Но работник настаивает на том что мы обязаны предоставить ему прежнее рабочее место - что он имеет ввиду до конца не понятно - прежний кабинет, прежние обязанности и т.п. мы пытаемся доказать что место работы и рабочее место не одно и то же. Но он настаивает что без прежнего рабочего места не может быть прежнего места работы. Кто прав? Спасибо.

Работаю на железной дороге. Переезжаю в другой город, свободные вакансии имеются и меня согласны принять на работу, но работодатель на прежнем месте работы требует, чтобы я вышел на прежнее место работы, после отпуска. Жить мне там негде, вправе ли обязать меня вернуться на прежнее место?

Муж получил травму на работе оторвало указательный палец левой руки, не стал писать производственную а написал бытовую прошло 3 недели можем ли мы сейчас подать на производственную?

Меня перевели на временную должность с постоянной, на время отсутствия основного работника. Через 2 месяца на прежней должности повысили оклад вдвое. На просьбу вернуться был получен отказ. Могу ли я вернуться на прежнее место работы?

Если работодатель уведомил о сокращении моей ставки, в течении 2-х месяцев я имею право продолжать работать на прежнем месте? С прежней зарплатой?

На работе оторвало 2 пальца на левой руке, средний палец 1 фаланга, указательный палец 1,5 фаланга. Правша. Какая это степень тяжести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Оксана, я не так давно ушла с прежней работы и устроилась на новую, но она мне не по душе есть ли какой закон по которому прежний работодатель может взять меня на прежнее место если там уже работает человек с испытательным сроком.

Моей дочери в марте исполнится 3 года, в списках в садик на 2015 год нас нет. На работе хочу написать заявление на предоставление мне отпуска без сохранения зарплаты (на 1 год). А что будет после этого отпуска? Я вернусь на прежнее место работы с прежней зарплатой?

Производственная травма. Оторвало указательный палец на левой руке какова компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение