Как определить, кого сократить при сокращении нагрузки на учителей естествознания в образовательной организации?

• г. Москва

Я являюсь руководителем образовательной организации. У меня работает 3 учителя естествознания. На следующий год нагрузки (часов) хватает только на 2-х учителей. Понимаю, что нужно вводить процедуру сокращения. Кого сократить? 1 учитель имеет высшую квалификационную категорию, но не имеет несовершеннолетних детей и является пенсионером (льготным. 45 лет. У нас в зоне с правом отселения женщины уходят на пенсию в 45 лет), второй учитель имеет высшую квалификационную категорию, но не имеет несовершеннолетнего ребёнка и является пенсионером (льготным. 53 года). Третий учитель не имеет квалификационной категории, но имеет несовершеннолетнего ребенка и ей остается до пенсии 2 года (до льготной пенсии). Согласно коллективному договору, за 2 года до пенсии сотрудники пользуются приоритетным правом на оставление при процедуре сокращения. Кого из вышеперечисленных сотрудников я могу сократить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

первого в списке

Выбирайте из первых двух