Подскажите пожалуйста, какие документы надо предоставить, оформить, в какую стоимость и т.д. при самостоятельном оформлении?

• г. Москва

Въехал в квартиру по договору долевого строительства. Фирма застройщик предлагает перевести в мою собственность за 50 000 или оформлять самостоятельно. Подскажите пожалуйста, какие документы надо предоставить, оформить, в какую стоимость и т.д. при самостоятельном оформлении?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, для этого надо наверное увидеть что у Вас уже есть на руках...

Спросить
Пожаловаться

Договор уже зарегистрирован. Хотим внести в договор долевого участия в строительсте меня (супруга). Застройщик требует за эту процедуру кругленькую сумму. Законно ли это? Также законен ли отказ застройщика предоставить документы для моей самостоятельной госрегистрации допсоглашения к договору долевого участия?

Ответо.

Я заключаю основной договор участия в долевом строительстве с Застройщиком и в одном пункте договра указано, что Участник долевого строительства самостоятельно осуществляет регистрацию прав на Объект долевого строительства. Кроме того, Застройщик может оказать за отдельную плату услуги по подготовке технического паспорта, технического плана и кадастрового паспорта Объекта долевого строительства Участнику долевого строительство, для чего Стороны заключают отдельный договор Вопрос, подскажите пожалуйста, правомерны ли платные эти услуги, не должен ли Застройщик после разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и подписания акта приемки передачи предоставить дольщику комплект документов для последующего оформления в собственность? За ранее спасибо.

Покупаю квартиру в строящемся доме у застройщика. Застройщик требует оплатить комиссию за оформление документов (Регистрация дду, оформление собственности квартиры) в размере 60 тыс руб, при этом выбора другого нет. Мне хотелось бы самостоятельно оформить документы. Скажите, пожалуйста, законно ли это со стороны застройщика? Почему нет возможности самостоятельно оформить документы?

Скажите пожалуйста, у застройщика приобретается Квартира на этапе строительства. Застройщик предлагает прежде чем оформить договор долевого участия, оформить предварительный договор, который обязывает дольщика и застройщика в будущем подписать договор долевого участия. Но таковой ответственности застройщика в предварительном договоре не описано. Правильны ли действия застройка и стоит ли оформлять предварительный договор?

Застройщик не хочет растор гать договор на оказание услуги по оформлению собственности. Я хочу оформить собственность самостоятельно. Но застройщик отказывается выдавать документы для оформления собственности. Насколько это законно и могу ли я как-то повлиять на застройщика, чтобы тот отдал документы для оформления права собственности. Каким законом я могу оперировать, т.к. вижу, что нарушаются мои права.

Хочу самостоятельно регистрировать договор долевого участия. Подскажите, пожалуйста, какие документы я должен предоставить в РосРеестр для регистрации ДДУ и ипотечного договора, а какие застройщик? Необходимы ли какие нибудь документы от банка?

Спасибо.

Подскажите пожалуйста, реально провести сделку самостоятельно, какие документы и в каких инстанциях следует оформлять (квартира в собственности по договору дарения), требуется ли нотариальное оформление сделки, и как обезопасить сделку, указывая в договоре оценочную стоимость БТИ. Заранее благодарна, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик предлагает в счет неустойки оформление квартиры в собственность. Выгоднее ли мне будет и быстрее оформить самостоятельно? Сколько стоит приблизительно пакет документов? Квартира в ипотеке. Цена доверенности на застройщика?

Купил квартиру в новостройке, Кудрово Лен. область, дому присвоен милицейский адрес, подписан акт приемки квартиры. Застройщик говорит, что регистрация права собственности будет начата только с сентября. Застройщик мотивирует такой срок тем, что сначала он сам должен зарегестрировать объект на "себя", после этого застройщик будет оформлять собственность на дольщиков. Покупка по договору долевого участия с регистрацией в ФРС. В выписке ЕГРП зарегестрирована ипотека на земельный участок на котором построен жилой дом, есть зарегестрированные ипотечные договора участников долевого строительства, есть один ДДУ без ипотеки в самом начале выписки. Квартира куплена с частичной ипотекой, но планирую до оформления собственности погасить кредит. Как я могу самостоятельно оформить право собственности, ускорив этот процесс в обход застройщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение