Ответ на запрос о компенсации уволенному бывшему военнослужащему - согласно приказу он уволен как отслуживший полный срок

• г. Казань

Проходил службу в армии, бул уволен по состоянию здоровья, в справке сказанно получил во время несения службы, долго ждал документы подписали отправили на получение компенсации, сегодня пришел ответ, мол согласно приказу я уволен как отслуживший полный срок. Как так?!

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе оспорить данное решение в суде.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру гарнизонную , в суд.

Спросить
Пожаловаться

Денис, можете оспорить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой молодой человек гражданин Армении и России. Проходил срочную службу в России и теперь проходит в Армении. Согласно закону гражданин любой страны СНГ отслуживший 12 месяцев может продолжить службу в армии в Армении. Помогите пожалуйста засчитать 12 месяцев службы в России или подскажите как действовать дальше.

Я бывший военнослужащий. Досрочно уволен из армии по состоянию здоровья (не годен к военной службе) Заболевание получил во время прохождения военной службы. Исключен из списков части 22.11.2014 года.

Проходил службу в ФСКН, там получил травму, в 2014 году уволился и ушел служить в МВД. в 2017 году прошел ВВК, признан негодным, военная травма. Уволен по состоянию здоровья, но в выплате единовременного пособия отказали, так как травма получена не при службе в МВД.

Смогу ли я работать на государственной службе без службы в армии по состоянию здоровья? Ведь с изменениями с 1 января 2014 года без службы в армии на гос. службу нельзя.

Мой сын проходил службу по контракту с 1 января 2012 г. Контракт подписал во время прохождения срочной службы, на которую был призван 26 июня 2011 г. 26 июня 2013 г был уволен в связи с непригодностью к военной службе по болезни, которую получил во время прохождения службы по контракту. В выплате страховой суммы отказали. Законно это?

Я проходил службу на атомной подводной лодке в Мурманской области. После года службы подписал контракт. Сейчас служу в МВД. Входит ли служба по контракту в армии, год за два, в выслугу лет в МВД.

Служил в армии 1 год. Проходил службу сначало в учебке г Чита. Затем перевели в Дагестан город Буйнакск... За время прохождения службы получил документ об участии в контртеррористических операзиях 23 дня... Службу закончил. Положено ли мне удостовирение ветерана боевых действий? Закончил службу в сержантском составе (срочная служба)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел уточнить вопрос по поводу выплаты денежной компенсации вместо вещевого обеспечения. Согласно Постановления Правительства РФ от 22.06.2006 г. № 390 (с изменениями, внесенными Постановлением Правительства РФ от 16.12.2010 г.) указано, что военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, - за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникает в течении 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава часи имеет право получить компенсацию. Вопрос в следующем, во время службы в ВС РФ был перерыв, в этот перерыв проходил службу в ФСКН, заканчиваю службу опять в ВС РФ, общий стаж службы составляет более 20 лет, а именно в ВС РФ - 19 лет и 8 месяцем, приравнивается ли служба в ФСКН к службе в ВС РФ для получения компенсации?

У меня вопрос по контрактной службе. Мой сын поступил на воинскую службу по контракту имея категорию здоровья-А. За полтора года тяжелой службы потерял трудоспособность. Должна ли армия ему компенсировать потерю здоровья? А так же предоставить иное место прохождения службы, чтобы закончить срок контракта? Спасибо.

Сын эти летом поступал в Калининградский институт ФСБ по направлению. Сдал вступительные экзамены, но ВВК посчитала его не годным по состоянию здоровья. Ему было предложено пройти комиссию в ЦВК ФСБ г.Москва. Пока ждали ответ, сына призвали в армию. На данный момент он проходит срочную службу. И только, спустя месяц, его службы в армии, мы получили положительный ответ о его годности, согласно ЦВК Москвы. Соответственно, сын имеет полное право обучаться в Калининградском институте ФСБ. С юридической точки зрения имеет ли мой сын право досрочно закончить службу, для поступления в ВУЗ ФСБ? спасибо (Елена Львовна)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение