Распределение уставного капитала при уходе учредителя - как правильно разделить 40% на 3 оставшихся участника ООО?

• г. Барнаул

В ООО 4 учредителя по 20% уставного капитала у 3-их, и у 4-го 40%. Учредитель полюбовно решает уйти, пишет заявление через нотариуса и отдает свою часть в общество. Общество по закону должно распределить все соразмерно долям между оставшимися участниками. Вопрос: как 40 разделить на 3?, 0,1 или 0,01 все равно ведь остается. А если участники решат 0,1% отдать кому то из себя, то это будет нарушение закона т.к. разделено получается не поровну. Кто сталкивался подскажите выход, желательно пошагово.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть Устав ОБЯЗАТЕЛЬНО и учредительный договор. Вы какие действия предпринимали?

Распределяйте не проценты, а доли по 1\3 каждому,вот и всё.