Существует ли возможность для взрослого сироты получить жилплощадь или встать в очередь на жилье?

• г. Тюмень

Я вот сирота и у меня есть квартира в ипотеке, на очередь не вставал и не знал что существует, типа сиротам можно что то получать какую либо жилплощадь, сейчас мне 29,можно ли мне встать в эту очередь или истек срок давности, или типа есть квартира в ипотеке мне уже ничего нельзя?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с изменениями в Законодательстве, в настоящее время Вы имеете право встать на очередь на получения жилья и быть включенной в список, нуждающихся в получении жилья в органах опеки. Обращаться для этого в суд совершенно не обязательно, только в случае отказа.