Как вернуть оплату за обучение в случае отчисления из ВУЗа по причине нарушений при приеме

• г. Москва

Суть моего вопроса такова. Я являюсь студенткой колледжа при ВУЗе. На днях в ходе плановой проверки Рособрнадзора была полностью приостановлена аккредитация ВУЗа. Учебная часть это отрицает, студентов уверяют, что со стороны учебного заведения был нарушен порядок приема в Вуз, и они это устраняют. Мне в свою очередь со стороны учебного заведения поступило письмо, в котором говорилось, что в связи с нарушением последнего набора студентов нас вынуждены отчислить. И по их словам я должна написать заявление на отчисление по собственному желанию, и подписать новый договор об обучении с 1 сентября 2016 года.. Мой вопрос заключается в том, что т.к. я обучаюсь платно, могу ли я вернуть свои деньги за обучение если меня приняли с нарушением, и правомерно ли то, что меня отчисляют. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отчисление неправомерно,Вас должны переводом направить на обучение в другое учебное заведение.Условия возврата денег за обучение смотрите в договоре.

Здравствуйте. Нужно смотреть условия договора - там должен быть прописан порядок возврата.