Существует ли закон об автоматическом переходе земли в собственность при ее длительном использовании?

• г. Москва

Есть ли такой закон, который предусматривает что, если человек пользуется землёй более 15 лет, переходит ли она автоматически в его собственность?

Ответы на вопрос (7):

Автоматически в собственность ничего не переходит.

Здравствуйте!

В ГК есть такая статья " приобретательская давность " Подавайте иск в суд

УДАЧИ ВАМ

Добрый день, Юлия!

Для признания права собственности на землю необходимо с помощью юриста подготовить иск в суд и провести процесс!

При грамотном подходе Ваш вопрос решиться!

Всегда рад помочь!

Здравствуйте.

Какие документы у Вас есть на землю и на каком основании получали?

Да, есть такая норма - называется "приобретательная давность", - ст. 234 ГК РФ. Но закрепление права собственности по приобретательной давности, происходит по решению суда - дело довольно сложное и хлопотное - почитайте судебную практику в интернете. Удачи!

Можно признать право собственности в судебном порядке.

Есть приобретательская давность