Я продал авто в рассрочку, по расписке. Покупатель выключен и деньги не отдал. Даже задаток. Что делать?

• г. Самара

Я продал авто в рассрочку, по расписке. Покупатель выключен и деньги не отдал. Даже задаток. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для начала обратитесь в полицию.

А затем имеете право потребовать взыскать сумму долга в судебном порядке (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ), либо расторгнуть договор.

Здравствуйте. Если есть договор купли-продажи автомобиля, можете взыскать долг в судебном порядке.