Я продал авто в рассрочку, по расписке. Покупатель выключен и деньги не отдал. Даже задаток. Что делать?

• г. Самара

Я продал авто в рассрочку, по расписке. Покупатель выключен и деньги не отдал. Даже задаток. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для начала обратитесь в полицию.

А затем имеете право потребовать взыскать сумму долга в судебном порядке (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ), либо расторгнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если есть договор купли-продажи автомобиля, можете взыскать долг в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Продала авто в рассрочку, по договору купли продажи, на остаток суммы была написана расписка. Но в положенный срок деньги покупатель не отдал. Телефон выключин, на контакт не выходит. Что мне делать?

Продал машину в рассрочку, я не собственник т.к. На машине ограничения. Покупатель написал расписку, отдал первый взнос, остальные по расписке не отдал и пропал. Что делать?

Продала авто в рассрочку и получила задаток половину его стоимости но в обговореный в расписке срок покупатель не отдал оставшуюся сумму.

Что делать продал авто в рассрочку под расписку покупатель пропал птс у меня.

Мой мух продал машину, по документы не переоформили потому что у покупателя не было всей суммы, покупатель отдал мужу часть стоимости машины и они написали расписку в которой была указана сумма внесённого задатка, сумма оставшегося за покупателем долга и крайний день совершения сделки купли продажи. Муж отдал покупателю из документов только тех. паспорт и страховку (которая заканчивается 4.10) в расписке было указанно что в случаи срыва сделки по вине покупателя задаток не возвращатся. В данный момент покупатель пропал и не выходит с нами на связь, срок расписки подходит к концу что нам делать.

Продаю авто. Написал покупателю расписку о получении задатка. В расписке указано что продаю авто, взял задаток, Ф.И.О сторон и дата без паспортных данных. Договор не заключался. Продавать этому лицу я передумал. Хочу просто отдать задаток. Может ли покупатель потребовать вернуть задаток в двойном размере? Или простая расписка без договора меня ни к чему не обязывает?

Продал авто взял деньги и написал покупателю расписку в получении денег и передаче авто ему и что обязуюсь вписать его в ПТС (не работал мрэо). Росписка единственная только у него. Теперь он продал авто другому тоже по расписке и просит меня переписать расписку и вписать другого покупателя. Что делать и какие подводные камни? +380684662442

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажи коротко продал машину в рассрочку отдали задаток 40000 и по 25000 каждый месяц 15 числа но покупатель не переводит деньги есть расписка что можно сделать в этом случае?

Продал авто в расрочку а покупатель пропал что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение