Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я обратилась в агенство, которым на авито было предложено предложение об аренде с фотографиями.

Агент сказала, что квартира есть, ее можно в 3 часа посмотреть, уточнила некоторые вопросы и сказала, что хозяйке позвонит и передаст информацию, потом она мне перезвонила и сказала, что она ей позвонила и можно будет подъехать, но сначало надо оплатить агентские 4000 и отправила договор о безвозмездном пользовании, где написано, что оказываются услуги с доступом на сайт и информированием автоматическим по СМС и связью с оператором, потом можно посмотреть, я оплатила через Евросеть. Потом она позвонила и сказала, что все оплачено и услуга подключена. И пришли номера и улицы, хотя до этого я предупредила, что нужна квартира в определенном районе за два дня. Номера первой обещанной на три часа квартиры я так и не получила, я позвонила, они сказали, значит ее сняли уже, типа у них все происходит за 5 минут. Смысл такой, я давая согласие на договор не знала, что договор на один месяц, что только на однокомнатные и что я оплачиваю просто услуги. Сначало агент брала трубку, перезванивали, а потом перестала и звонила только менеджер спрашивать оказываются ли мне услуги, я сказала, что нет и они мне не нужны и что буду писать заявление о возврате, она сказала хорошо.

ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР-ОФЕРТА ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГ № 1891593 от 09.02.2016

В соответствии со ст. 426 Гражданского Кодекса РФ публичный договор является одним из видов договоров, в соответствии с которым одна сторона принимает на себя обязательство по оказанию услуг в отношении неопределенного круга лиц, обратившихся с запросом на предоставление данных услуг.

Публичный договор не требует оформления на бумаге и его последующего подписания сторонами, обладает юридической силой в силу совершения сторонами определенных действий указывающих на их волеизъявление вступить в договорные отношения.

В частности, публикация (размещение) текста публичного договора на официальном сайте компании является публичным предложением (офертой) компании, адресованным широкому кругу лиц с целью оказания определенных видов услуг.

Фактом, подтверждающим заключение публичного договора со стороны потребителя услуг, является оформление им заявки на предоставление услуг и их последующая оплата.

Публичный договор, совершенный в вышеописанном порядке, не требует письменного оформления и обладает полной юридической силой.

1. Общие положения

Агентство недвижимости «Европейское» (далее «Оператор») публикует настоящее предложение об оказании услуг по подключению базы данных собственников, условия которого приведены ниже (далее — «Оферта») и Алиева Умия Алиевна (в случае принятия настоящего предложения именуемых далее – «Пользователь»).

Настоящее предложение, согласно пункту 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), является публичной офертой.

Моментом полного и безоговорочного принятия предложения Оператора заключить Договор (то есть акцептом оферты), в соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 438 ГК РФ, считается предоплата услуг Компании.

Договор, заключенный посредством акцепта настоящей оферты, регламентируется нормами гражданского законодательства о договоре присоединения (статья 428 ГК РФ) – поскольку его условия определены Оператором, в настоящей оферте и могут быть приняты любым лицом не иначе как путем присоединения к предложенному Договору в целом.

Предмет Договора.

В соответствии с условиями настоящего Договора, Оператор обязуется по поручению Пользователя предоставлять контактные данные собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём:

- предоставления круглосуточного доступа к интернет сервису Оператора – по адресу в сети Интернет: «daiDom.ru», логин: 9286733526, пароль: отправляется дополнительным сообщением.

- автоматической отправки SMS-сообщений на номер телефона: 9286733526;

- автоматической отправке e-mail писем на электронный адрес: vaynash@mail.ru;

- по средствам телефонной связи; а Пользователь в свою очередь обязуется оплатить Услугу, в соответствии с условиями настоящего договора.

2. Права и обязанности Оператора

Оператор обязуется:

2.1. Своими силами и за свой счёт заниматься поиском объектов аренды, формировать базу данных по аренде жилья.

2.2. Оповещать Пользователя о контактных данных собственников объектов жилой недвижимости либо их представителях по мере появления информации о них в базу данных Оператора по городу Махачкала в течение всего срока действия настоящего договора.

2.3. Предоставить Пользователю любым удобным способом, проект договора найма объекта недвижимости в целях подготовки Пользователя к возможному заключению Договора найма жилого помещения с его собственником.

2.4. Оператор обязан предоставить реквизиты доступа к базе данных собственников «daiDom.ru» путем отправки автоматического sms-сообщения на телефонный номер Пользователя в течение 12 часов с момента соглашения с данной Офертой.

2.5. Оказывать любые консультации связанные с арендой недвижимости по многоканальному телефону горячей линии 8-922-110-57-90.

Оператор вправе:

2.6. При необходимости прямо привлекать третьих лиц для выполнения настоящего Договора, в том числе обращаться к третьим лицам за информационным обеспечением.

2.7. Самостоятельно выбирать методы и способы исполнения принятых на себя обязательств.

3. Права и обязанности Пользователя

Пользователь обязуется:

3.1. С целью наиболее эффективного пользования услугой, рассмотреть все представленные посредством SMS-сообщений и e-mail рассылок объекты аренды жилья.

3.2. Сообщить Оператору в однодневный срок о результатах просмотра предложенного объекта, сообщить причины, побудившие к отказу от предложенного к найму объекта.

3.3. Оплатить оказываемые Оператором по настоящему договору услуги в порядке и в сроки, предусмотренные договором.

3.4. Использовать полученную информацию от Оператора без права передачи иным юридическим и физическим лицам без письменного согласия Оператора. При выявлении этого действия Пользователь обязуется уплатить штраф в размере стоимости оказанной услуги.

3.5. Без письменного согласования с Оператором не рассматривать какие-либо иные варианты и предложения об аренде/найме объектов недвижимости, информация о которых была получена от третьих лиц, не предусмотренных настоящим Договором.

3.6. Звонить на номера телефонов собственников объектов аренды в течение 30 минут после их получения посредствам SMS-сообщений, e-mail писем либо появления объектов в интернет сервисе Оператора.

3.7. Пользователь подтверждает, что дает свое согласие на обработку и использование своих персональных данных Оператором, в соответствии Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» в течение всего срока действия настоящего договора.

Пользователь вправе:

3.8. Получать бесплатные консультации по любым вопросам, связанным с наймом объекта аренды жилья по номеру телефона 8-922-110-57-90.

3.9. Изменять параметры SMS-рассылки и параметры доступа к базе данных Оператора при помощи телефонного звонка специалисту компании.

4. Порядок оплаты услуг Оператора

4.1. Оплата производится Пользователем через Платежный агрегатор удобным для него способом или путем перечисления денежных средств на расчетный счет Оператора.

4.2. Расчет стоимости оплачиваемых услуг зависит от региона РФ в котором осуществляется поиск жилья и типа недвижимости, а именно: комната, однокомнатная, двухкомнатная, трёхкомнатная квартира в поиске, которой нуждается Пользователь.

4.3. На момент согласия с настоящей Офертой Пользователь был уведомлён о том, что стоимость услуг настоящего договора, указанных в п. 4.1, складывается из фактически понесённых затрат Оператора, таких как: создание и обслуживание Базы данных, приобретение лицензионного программного продукта, аренда офисных помещений, затраты на рекламу, услуги специалистов, связи, интернет.

5. Заключение, изменение и расторжение договора-оферты

5.1. В соответствии с ст. 433 п.1 Гражданского кодекса РФ, данный договор считается заключенным с момента ознакомления с условиями настоящей Оферты и поступлением денежных средств Пользователя на расчетный счет Оператора.

5.2. Стороны договорились о том, что настоящий договор может быть заключен в том числе путем обмена документами по средством: электронной почты, либо другой электронной связи.

5.3. Настоящий договор вступает в силу и становится обязательным для Сторон с момента его заключения и действует в течение 30 (тридцати) дней.

5.4. Использование Пользователем сайта «daiDom.ru» однозначно понимается Оператором и Пользователем как согласие с данным договором.

5.5. В случае неисполнения стороной Оператора требований настоящего Договора (в том числе обязательств, предусмотренных разделом 2 настоящего Договора) денежные средства в сумме, внесенной Пользователем в соответствии с п. 4.1 настоящего Договора, возвращаются Пользователю в полном объеме на расчетный счет в банке.

6. Ответственность сторон

6.1. Все конфликтные ситуации по выполнению сторонами условий Договора разрешаются сторонами путём мирных переговоров. Если сторонам не удалось мирно договориться, спор передаётся в мировой суд по месту нахождения Исца.

6.2. Претензия рассматривается при условии её мотивированности в соответствии с законодательством РФ не более 10 дней с момента её получения сторой.

6.3. Оператор не несёт ответственности по Договору в случае отказа Пользователя от предложенных контактных данных собственников в случае самостоятельного заселения, либо в других случаях, повлекших за собой нарушений условий Договора.

7. Гарантия

7.1. Гарантийный случай – это предоставление дополнительных контактных данных собственников, объектов жилой недвижимости, в случае, когда Пользователь вынужден был освободить объект аренды жилья.

7.2. Гарантия Оператора действует в течение 45 календарных дней с момента соглашения с данной Офертой.

7.3. В случае невозможности пользоваться услугой Оператора по личным причинам Пользователя, Пользователь имеет возможность обратиться по телефонной связи в техническую поддержку Оператора и продлить пользование услугой до 90 (девяносто) дней.

8. Прочие условия

8.1. В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», обработка персональных данных Пользователя осуществляется в целях исполнения настоящего договора, одной из сторон которых является Оператор. Персональная информация Пользователей распространению не подлежит, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ.

8.2. Оператор не несет ответственности за содержание и подлинность копий и оригиналов правоустанавливающих документов на Объект, предоставленных наймодателем при заключении договора найма, и проверенных в присутствии Пользователя. Оператор не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение сторонами договора найма.

8.3. Соглашаясь с настоящей Офертой, Пользователь дает согласие получать информацию и новости от Оператора посредствам SMS-рассылки и E-mail рассылки.

8.4. В течение 30 календарных дней после соглашения с настоящей Офертой Пользователь посредствам SMS-сообщений получает информацию о контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, но не более 150 SMS.

8.5. Информация, содержащаяся в отправляемых Пользователю SMS-сообщениях, формируется из открытых источников и непосредственных заявок от собственников объектов аренды.

8.6. В случае отказа от предоставляемых услуг Оператора и возникновения спорных вопросов об оказываемых услугах, спор может быть обжалован в судебном порядке, либо путем подачи письменного заявления на электронный адрес.

вопрос №9809881
прочитан 8 раз

Добрый день, пишите им претензию на возврат денежных средств

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X