Возможно ли выкупить свой долг у банка или коллекторов? Как это сделать? Нуждаюсь в помощи юриста в Иркутске. Рекомендации по хорошему юристу в моём городе.

• г. Иркутск

Можно ли выкупить свой долг у банка или коллекторов? Как это можно сделать? Подскажите пожалуйста от вашей службы в Иркутске работают юристы? Подскажите пожалуйста хорошего юриста в моём городе?

Ответы на вопрос (1):

Сделать запрос в банк о сумме задолженности и погасить её. У коллекторов также. Кредитор у Вас один: либо банк, либо коллекторы. Оформить это надо мировым соглашением, об условиях (сумме долга) договаривайтесь, Вам обязательно пойдут навстречу. За третье лицо (должника) это тоже можно сделать. Право переуступки требования долга оформляется договором цессии.