Как мне оплатить налог с пенсии после ухода на пенсию?

• г. Тында

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Я была награждена медалью к 40-летию БАМа в 2014 году. В феврале 2015 года ушла на пенсию. После того, как я уже не работала, на мою прежнюю работу пришло письмо из налоговой инспекции, что я должна заплатить налог 60 руб. Т.к. я не работаю, с пенсии эти 60 руб. удержать не могут. В налоговой сказали, что я должна подать налоговую декларацию ф.3-НДФЛ. Там куча бумаг. Неужели из-за каких-то 60 руб. надо заполнять все эти бумаги? А можно, чтобы эти деньги с меня удержали из пенсии, получив от меня заявление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Предоставить декларацию необходимо ,удержать на основании Вашего заявления не могут.