Спросить бесплатно

Моя бабушка по наследству получила долю в частном доме.

Через некоторое время ей дали квартиру 2-х комнатную. Свою долю она передала сожительнице которая там уже была прописана. И прописалась в новую квартиру. Имеет ли она сейчас право приватизировать свою долю в квартире?

вопрос №9810715
прочитан 11 раз

Квартира приватизируется с согласия всех лиц, имеющих право проживания и пользования квартирой. Приватизируется ВСЯ квартира, а не доля.

При условии, что все лица не использовали свое право на участие в приватизации ранее.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ничего не понятно. сформулируйте вопрос.

Похожие вопросы

юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. У граждан РФ, там сейчас могут возникнуть проблемы.


юрист Минаева Ольга Валериевна:

Добрый день! Да, органы опеки и попечительства могут отобрать детей, выселять лицо незаконно занимающее жилое помещение нужно через суд.


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Здравствуйте! Сожительница Вашего мужа никак не может повлиять на совершение сделки по обмену квартиры на дом, более того Ваш муж в новом доме не обязан прописывать дочь.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Доброго вам времени суток. В таком случае вам придется составить договор мены на дом и на землю. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.


юрист Бударагин Александр Александрович:

Отказаться от своей доли может, по суду обязать платить.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X