Трудовой спор в Севастополе - Как правильно подать исковое заявление - индивидуально или всем вместе?

• г. Севастополь

В Севастополе компания зарегистрированная в Московской области взяла на работу несколько аборигенов. Впоследствии никто из них не получил на руки трудовых договоров, зарплаты урезали на 50% и т.д. Возник трудовой спор. Посоветуйте как подавать исковое заявление - каждому индивидуально, или одно всем вместе?

Ответы на вопрос (3):

Каждому индивидуально надо подавать.

Спросить
Пожаловаться

все вместе обратитесь в прокуратуру пусть прокурор выйдет с иском

Спросить
Пожаловаться

Каждому индивидуально.

Каждый работник будет приводить свои доказательства наличия трудовых отношений.

Если председатель суда посчитает необходимым, то он даст указание судье объединить иски в один.

Спросить
Пожаловаться

Мы, 6 человек из Севастополя, устроились на работу в организацию зарегистрированную в г.Ногинске (Московская область). Филиал ее работает в Севастополе. В ходе работы возник трудовой спор по выплате зарплаты. Подскажите куда нам следует обращаться в первую очередь: в местную прокуратуру, в инспекцию по труду г.Ногинска, Ногинский городской суд? Или написать заявления сразу во все инстанции?

Исковое заявление в суд о признании сделки недействительной (оформление права собственности на участок СНТ) нужно подавать индивидуально каждому садоводу, или можно подать одно коллективное исковое заявление?

Трудовые споры! Пожалуйста подскажите как действовать? Женщина работала два месяца уборщицей в УК Жилищного комплекса в Подмосковье по заявлению о приёме на работу трудового договора на руках нет. Первый месяц был испытатальный срок зарплату получила на руки второй месяц работы работодатель взял копии документов работника номер банковского счёта для перечисления зарплаты и зарплату задержал и не выплатил! Как добиться зарплаты? Как её получить и уволиться?

Трудовой договор, заключенный без моего ведома, договор без отчислений в налоговую и с отчислениями в налоговую.

Какие государственные инстанции контролируют трудовые взаимоотношения, вопросы начисления зарплаты, заключения трудовых договоров, начисления зарплаты и уплаты налогов?

Что делать, если после собеседования в организации, после отправки резюме в компанию, после выхода на работу и увольнения с нее, без моего ведома заключают трудовые договора без начисления зарплаты, с начислением зарплаты на банковскую карту по документам, оформленным у черного нотариуса? Не знаю, есть ли отчисления в налоговую по таким трудовым договорам. Как это можно проверить? В какие государственные инстанции нужно обратиться, для того чтобы найти компании, которые начисляют мне зарплату, чтобы провести проверку в компании и в банке, в котором проходят платежи на банковскую карту?

Исковые заявления-вместе иди по отдельности?

Готовлю иск о восстановлении на работе, планирую подавать по месту жительства.

Еще буду подавать исковое по спору о зарплате. Также хочу, чтобы рассматривали по месту жительства, вместе м первым иском. Как лучше поступить в этом случае-составить отдельный иск и отправить, или описать как отдельное исковое требование и добавить его в иск о восстановлении на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не выплатили зарплату. Хочу подать в суд, но одни юристы говорят, что срок исковой давности по трудавым спорам 3 месяца, а другие говорят, что взыскание зарплаты не является трудовым спором и в ТК в разделе трудовые споры взыскание зарплаты не указывается, значит говорят исковая давность 3 года. Скажите какой срок исковой давности по взысканию зарплаты, подскажите какой существует пленум.

Исковые заявления по поводу не выплаты зарплаты подаются индивидуально в суд или можно коллективно? Можно одно заявление подать от двоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение