Отказ от отцовства и лишение родительских прав - возможности при наличии утверждения о несовершеннолетних детях в исковом заявлении

• г. Благовещенск

Я 5 лет, была замужем, год назад я развелась. От брака на моём иждевении осталось двое детей. Сейчас бывший супруг выселяет нас из квартиры, и утверждает, что несовершщеннолетние дети - являются бывшими членами семьи. Может ли данное утверждение изложенное письменно в исковом заявлении являться отказом от отцовства, могу ли я на основании этого лишить его родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Данное утверждение не может являться основанием для лишения его родительских прав. Но при этом, должна Вам сказать, что при таком подходе к решению вопроса о выселении Вас и детей, детей он выселить не сможет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.