Какие проблемы могут возникнуть при подаче документов на гражданство России без военного билета Украины?

• г. Ферзиково

У меня такая ситуация: я гр. Украины, собираюсь подавать документы на гражданство России. Проблема в том, что у меня нет военного билета Украины. Я не служил там в армии. У меня была отсрочка до 25 лет и все, потом я должен был прийти за военным билетом, но в связи с военными событиями на Украине не стал идти в военкомат, поскольку был риск пойти на воинскую службу. Мне уже исполнилось 27 лет. Вопрос: призовут ли меня в армию в России? И могут ли у меня возникнуть проблемы в связи с отсутствием военного билета Украины? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Мне уже исполнилось 27 лет. Вопрос: призовут ли меня в армию в России?

---не призовут. вы уже не призывного возраста.

Спросить
Пожаловаться

В период с 1998 по 2000 год проходил службу в Вооруженных силах Украины.

В 2005 году получил гражданство РФ. После чего поехал в военкомат по месту жительства за военным билетом. Военный билет мне выдали на основании справки, которая подтверждает прохождение службы на Украине. При выдачи военного билета была произведена запись не служил, в особых отметках указали статью, которая ссылается на прохождении службы в другом государстве. Не было указано ни номера части, ни сроков прохождения. Имею ли я право потребовать проставление этих данных в военном билете? Сейчас я работаю в полиции и службу в армии не засчитывают, т.к. нет записи о сроках прохождения службы в армии.

Процедуру получения военного билета. Я беженец из Украины. В июле получил гражданство. В Украине в армии служил. Здесь меня заставляют в очередной раз пройти армию. На коком основании? И что делать в данной ситуации? Военный билет нужен для трудоустройства.

Процедуру получения военного билета. Я беженец из Украины. В июле получил гражданство. В Украине в армии служил. Здесь меня заставляют в очередной раз пройти армию. На коком основании? И что делать в данной ситуации? Военный билет нужен для трудоустройства. Какими документами это регламентируется?

Мне 26 лет. Я гражданин Украины. В армии не служил (жил в России легально, с пропиской). Если я получу военный билет на Украине (там призыв до 25 лет), а затем приеду в Россию получить гражданство, не призовут ли меня в Российскую армию, т.к. 27-ми еще нет?

Меня зовут Олег. Мне 36 лет. Я гражданин Украины. Сейчас нахожусь в Москве. Со временем буду подавать документы на гражданство РФ. В Украине я не служил, не прошёл по здоровью. Мне выдали справку взамен военного билета. Мой вопрос в следующем: 1. Надо ли мне сниматься с учета в военкомате в Украине? 2. Что делать дальше с моей справкой (военным билетом-украинским) после получения гражданства РФ? Спасибо!

Процедуру получения военного билета. Я беженец из Украины. В июле получил гражданство. В Украине в армии служил. Здесь меня заставляют в очередной раз пройти армию. Что делать?

Мне исполнилось 27 лет, собираюсь идти в военкомат забирать военный билет, до этого 6 лет назад, проходил комиссию. Обнаружили язву желудка, сказали, что не годен. Но военный билет мне не отдовали и так я пару раз приходил в течении года. Сказали вызовим. Могут возникнуть у меня проблемы с выдачей военного билета? Спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процедуру получения военного билета. Я беженец из Украины. В июле получил гражданство. В Украине в армии служил. Здесь меня заставляют в очередной раз пройти армию. На коком основании? И что делать в данной ситуации? Военный билет нужен для трудоустройства. Какими законами или правовыми актами это регламентируется?

Имею 2 внутренних паспорта (Украина и РФ). В связи с событиями приехал с Украины в Крым. Для трудоустройства пришлось стать на воинский учет для получения военного билета. Не служил. 33 года. Военного билета в Украине тоже не было (было временное прыписное в Херсонской области). Как правильно выехать в Украину, чтобы не нарушить законодательство РФ, так как для трудоустройства в Украине нужно также получать военный билет или приписное?

Я был гражданином РБ и не служил в армии, проживал на территории россии, в этом году получил паспорт РФ, мне исполнилось 27 лет. Вопрос такой заберут меня в армию? Будут проблемы что у меня нет военного билета от РБ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение