Каким образом он может получить развод в этой ситуации, если я против развода?

• г. Новосибирск

Здравтсвуйте, муж подал на развод по месту жительства, без моего ведома, я беремена, говорит, что будем разводиться через суд! каким образом он может получить развод в этой ситуации, если я против развода? К тому же я не работаю, денег на врачей нет. Что по закону можно с него требовать в этой ситуции? Пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия!

Суд не может принять такой иск при отсутствии согласия на то имеется ввиду расторжение брака супруги. Более того иск не может быть предъявлен так же и в течение года после рождения ребенка. Об этом прямо указано в статье 17 Семейного кодекса РФ. От себя дополню к Вашему вопросу, что при отсутствии возражений со стороны супруги в отношении расторжения брака, она вправе предъявить иск о взыскании алиментов на свое содержание, а после рождения ребенка - так же и на содержание ребенка.

Удачи!

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Муж собирается подавать на развод в суд мотивируя это тем, что я уклоняюсь от развода в ЗАГСе, я не против развода, детей у нас нет, материальных претензий друг к другу тоже нет. У меня большая загруженность на работе, к тому же в ближайшее время я собираюсь в долгосрочную деловую поездку за рубеж (муж об этой поездке не знает). Предложенную мной дату развода (примерно через месяц) муж отвергает, требует развода срочно. Мы уже несколько месяцев не живем вместе. Пожалуйста, подскажите, может ли он получить развод без моего присутствия, если да - то в какие сроки будет оформлен развод, не будет ли заявление мужа в суд о разводе препятствием для моей поездки за рубеж в том случае, если я не подпишу согласие на развод без моего присутствия.

Ой муж подал на развод. Первое заседание назначили на 1 июля. Я против развода. У нас в браке родилось 4 детей (18. 11, 7 и 1,9 мес.). Муж настаивает на разводе, он ушёл от меня к любовнице, которая и требует от него развода. Мои действия, как ответчика? Я хочу получить максимальный срок, чтобы муж передумал разводится и забрал заявление. Можно пригласить в суд детей, родителей мужа, родственников, соседей, которые против развода. Спасибо за помощь.

Я собираюсь подавать на развод. У нас с мужем 2 несовершеннолетних детей. Вопрос о месте проживания детей и об осуществлении родительских прав после развода у нас с мужем не решен.

Меня при разводе интересуют следующие моменты:

- сам развод

- алименты

- определение места жительства детей после развода (со мной).

В какой суд надо подавать иск? Имеет ли право мировой судья определять место жительсво детей после развода или это только в компетенции районного суда? Какие документы должны быть представлены вместе с иском в этой ситуации?

Я прожила в браке 8 месяцев. У нас есть совместный несовершеннолетний ребёнок (ребёнку 4 мес). Сейчас я подала на развод. Муж против развода. Через какое время нас разведут, если он будет при каждом вызове в суд против? Какие возможности при разводе получит отец ребёнка, если у него нет официальной работы?

Ситуация такая, у меня фамилия мужа, муж через суд подал заявление на развод. Может ли он без моего согласия при разводе забрать свою фамилию?

Я была беременна, когда муж без моего согласия подал на развод и я узнала об этом, когда почтой получила досрочное решение суда. Он не сообщил в суде, что у нас будет общий ребенок. Родила ребёнка в Европе, по закону той страны, бывший муж вписан в Свидетельство о рождении (закон в 300 дней со дня развода), ребёнок с фамилией бывшего мужа. Будет ли он нести наказание, если я подам на него в суд и потребую аллименты и лишение родительских прав? Он официально безработный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду разводиться с мужем. Есть общий ребенок 2,5 года. Муж угрожает, что если я подам иск о разводе он заберет ребенка. Можно ли определение места жительства ребенка решать также через мировой суд (т.е. указать в иске о разводе данную просьбу) или мировой суд только развод, а определение места жительства ребенка решает районный суд (т.е. получается 2 иска)?

Жена подала на развод в мировой суд без раздела имущества, а муж хочет раздела имущества. Может ли жена получить развод в мировом суде, если она подала на развод первой, а муж активно против и настаивает на разводе с разделом имущества?

Муж подал на развод. В браке 34 года. Мне ничего не сказал (узнала от третьих лиц об этом). Без моего согласия нас разведут? Дети взррслые. Какие меня ждут последствия и какая ему выгода без моего ведома разводиться? Сразу после развода он может продавать и дачу и машину и половину квартиры (все это совместно нажито) без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение