Каким образом он может получить развод в этой ситуации, если я против развода?

• г. Новосибирск

Здравтсвуйте, муж подал на развод по месту жительства, без моего ведома, я беремена, говорит, что будем разводиться через суд! каким образом он может получить развод в этой ситуации, если я против развода? К тому же я не работаю, денег на врачей нет. Что по закону можно с него требовать в этой ситуции? Пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия!

Суд не может принять такой иск при отсутствии согласия на то имеется ввиду расторжение брака супруги. Более того иск не может быть предъявлен так же и в течение года после рождения ребенка. Об этом прямо указано в статье 17 Семейного кодекса РФ. От себя дополню к Вашему вопросу, что при отсутствии возражений со стороны супруги в отношении расторжения брака, она вправе предъявить иск о взыскании алиментов на свое содержание, а после рождения ребенка - так же и на содержание ребенка.

Удачи!

Виктор Николаевич.