Наезд на вспарыватель колес в парковке гипермаркета Глобус - право на возмещение ущерба

• г. Москва

Выезжая с парковски гипермаркета глобус в пушкино, наехали колесом на вспарыватель колес - по всей парковке вкопана кубическая арматура спиленная, острая, высотой 20 см от земли. Там же у земли красная ограждающая лента, засыпанная снегом. Вызвали гаи для фиксации проишествия. Можем ли мы просить у магазина оплаты вспоронной резины? Вообще вредительство, мы с семьей, с детьми, одному 1,6...оказались в такой ситуации...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Я припарковался в карман вдоль дороги на обозначенной знаком парковке, за тротуаром напротив находится магазин откуда выбежал владелец с угрозами пробить мне колеса и объясняя что это парковка магазина. Так ли это, ведь перед парковкой весит знак парковки, может ли она пренадлежать магазину?

Пришёл штраф за парковку на газоне. Как правильно оспорить? Так как моя машина стояла на асфальтируемом парковочном месте не заезжая за линии Парковки. На парковочном месте квадрат земли с деревом. Одним колесом моя машина стоит на этой земле, так как по другому уместиться на этом парковочном месте не возможно. Так или иначе одно колесо попадает на этот участок земли.

Ехала по дороге в городе, попала в яму, на колесе образовалась огромная грыжа. Вызвала гаи, они зафиксировали все. Стала узнавать сколько стоят мои колеса и оказалось что их уже не производят. Съездила к официальному дилеру и они мне выдали бумагу что такой резины и правда больше в продаже нет.

Я буду подавать в суд. Вопрос в том, смогу ли взыскать с дорожников за все 4 колеса, так как не могу купить 1 колесо нигде?

Арендуем помещение под магазин на первом этаже жилого дома. Парковка у магазина полностью завалена снегом. Кто обязан убирать снег с парковки в таком случае? Арендодатель или арендатор?

Ситуация такова: Утром около 10 утра поставил на парковку машину около гипер-маркета, отошёл в магазин буквально на 15 минут. Возвращаюсь - колесо спущено. При детальном осмотре 99.9% порезано ножом.

Есть вероятность что это хозяин парковочного места (парковка от гипермаркета общественная).

Есть небольшой шанс что всё это совершалось в поле зрения камер наружного наблюдения данного гипермаркета.

Гипермаркет лента, краснодар, на парковке Ленты, при сильном ветре 24 февраля был поврежден бампер автомобиля, тележкой для продуктов, принадлежащей ленте. Лента ссылается на 211 статью гк РФ.но ведь это на их парковке был причинен вред, и ихним имуществом, которое они вовремя не убрали.

Эвакуатор забрал машину с парковки крупного магазина карусель (м. Пионерская). в администрации сказали что парковка к магазину не имеет никакого отношения - кто имеет отношение к этой парковке, к кому обращяться по этому вопросу. И как может висеть 2 знака в одном месте - парковка и парковка запрещена. Кто не прав в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На парковке гиппермаркета наехала на ограничитель парковки для инвалидов (парковаться на этом месте я не собиралась). Вызвали менеджера. Та без объяснений на составление акта на порчу имущества ТЦ,начала разводить на деньги. Я сказала, что готова заплатить, но официально через сбербанк. На что она вызвала другого менеджера, та без разговора вызвала ГИБДД и ушла... Я прождала сотрудников 2 часа... Охранники парковки мне уже сказали, что поставят сами эту штуковину и что мне наверное можно уехать, а сотрудникам они объяснят все... Чем мне этот отъезд грозит? Спасибо. Татьяна.

А мне прислали штраф за пересечение стоп линии, когда я выезжал с парковки магазина лента на домостроителей. Выезжая с парковки, повернул на домостроителей, увидев красный свет не прибегая к экстренному торможению остановился пропуская пешеходов. На фото видно, что еду не прямо, а выезжаю с парковки. Есть видео регистратора, хочу выяснить на каком основании штраф выписан. Думаю я не один с таким штрафом. Ехал бы прямо-вопросов нет, а так непонятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение