Можно ли?оформить дарственную на частный дом. Если есть запрет на регистрационные действия в росреестре.

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):

Нет,нельзя.Для этого и есть запрет.После снятия запрета можно регистрировать договор дарения,ст.572 ГК

Здравствуйте. Нет, нельзя. В соответствии со ст. 574 ГК РФ договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

А у Вас запрет.