Можно ли?оформить дарственную на частный дом. Если есть запрет на регистрационные действия в росреестре.

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):

Нет,нельзя.Для этого и есть запрет.После снятия запрета можно регистрировать договор дарения,ст.572 ГК

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, нельзя. В соответствии со ст. 574 ГК РФ договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

А у Вас запрет.

Спросить
Пожаловаться

Приостановили в росреестре регистрацию договора купли-продажи квартиры из-за постановления пристава о запрете на регистрационные действия. Связались с приставом, он напрааил по электронному документообороту в росреестр постановление о снятии запрета на регистрационные действия. В какой срок росреестр должен снять запрет и продолжить регистрацию? У кого можно уточнить, получили ли в росреестре постановление, как узнать, что регистрацию возобновили?

Возможно ли,оформить дарственную на квартиру, если на ней стоит обременнение (запрет на все регистрационные действия)

Можно ли законно наказать судебного пристава за несвоевременную подачу документов на снятие запрета на регистрационные действия в Росреестр. Два года прошло, я был даже не в курсе что есть запрет, так как исполнительное производство было прекращено.

Был запрет на регистрационные действия автомобиля, судебные приставы запрет отменили, дали официальный ответ об отмене запрета. Но в базе ГИБДД до сих пор в запрете. Прошёл уже месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На период суд. раздела имущества судом был наложен запрет на регистрационные действия на частный дом. До снятия запрета на рег. действия бывшая супруга оформила дарственную на ребенка на 1/2 и получила свидетельство о регистрации. Она избавляется от всего имущества зарегистрированного на ней, т.к. по суду должна мне 350 тыс. руб. Через два месяца она сняла запрет на рег. действия в судебном порядке. Является ли дарственная на ребенка законной? Если нет то что делать в этой ситуации?

Что означает запись в Росреестре запрет на регистрационные действия №... отсутствет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение