Как решить проблему с нерадивым коллегой, который не выполняет свои обязанности

• г. Нижний Новгород

Я хочу более подробный ответ на мой вопрос. Здравствуйте! У меня такая ситуация мой коллега не ходит на работу. Или ходит когда ему удобно. Мне приходится выполнять его работу. Директор на это закрывает глаза. Он получает такую же зарплату как я. Что делать? Куда можно обратится. Рабочий день у нас с 8 ч. до 17 ч. Он может появиться в конце рабочего дня. ПОМОГИТЕ. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Он может появиться в конце рабочего дня.

---без приказа руководителя с доплатой не выполняйте чужую работу. тогда директор откроет глаза на работника. который не ходит на работу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У Вас есть трудовой договор и есть должностные обязанности, сверх того, что указаны в этих документах Вы делать не должны.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация мой коллега не ходит на работу. Или ходит когда ему удобно. Мне приходится выполнять его работу. Директор на это закрывает глаза. Он получает такую же зарплату как я. Что делать? Куда можно обратится. Как его можно грамотно уволить. Рабочий день у нас с 8 ч. до 17 ч. Он может появиться в конце рабочего дня. ПОМОГИТЕ. СПАСИБО.

У меня такая ситуация мой коллега не ходит на работу. Или ходит когда ему удобно. Мне приходится выполнять его работу. Директор на это закрывает глаза. Он получает такую же зарплату как я. Что делать? Куда можно обратится. Я не могу не выполнить его работу так как мы работаем в спорт комитете. Ведущие специалисты по организации соревновании. Если я не буду выполнять эту работу то не одно соревнование не пройдет. Рабочий день у нас с 8 ч. до 17 ч. Он может появиться в конце рабочего дня. ПОМОГИТЕ. СПАСИБО.

Как донесли до директора, обычным рабочим, что не реально выполнять объем работ до конца рабочего дня? Куда обратиться, просто норма все больше и больше и её завышают. Приходится оставаться после работы за спасибо и в не рабочее время ходить по людям и делать газоопасные работы?

У меня на работе сложилась следующая ситуация: в один из рабочих дней прораб отпустил меня домой из-за отсутствия работы по профилю (кровельщик в ЖКХ). После получения зарплаты оказалось что меня лишили 50 % зарплаты за тот день, когда он меня отпустил с работы, так как ему показалось, что я был, по его мнению, в состоянии алкогольного опьянения. Когда я пошел разбираться, мы поговорили на повышенных тонах с ним. После этого он сказал, что я уволен. Я предоставил справку о том что я был трезвый. После этого прораб ушел на больничный, а когда вернулся через неделю, оказалось что я отстранен от работы. Теперь грозится уволить мня по статье, хотя на работу я ходил во время его отсутствия. Директор закрывает на это глаза. Вопрос: что делать?

Работал разнорабочим, неофициально. Позвонил работодатель и сказал что есть работа. Работаем три дня, оплату получаем в конце третьего рабочего дня. Сообщил что работа заключается в прокладке проводов. По приезду на место работы, оказалось что нам надо копать траншею для этих проводов. Весь рабочий день с 9:00 до 18:00 мы копали эту траншею при температуре в 30 градусов. Нас было четыре человека, к концу рабочего дня у всех болели спины и руки. В конце рабочего дня я позвонил работодателю и сообщил что не смогу выйти на работу на следующие два рабочих дня, по причине того что у меня день рождение. Работодатель сказал что выплатит мне один рабочий день в конце третьего рабочего дня. Сейчас он позвонил и сказал что не будет платить, по причине того что я не вышел на работу оставшиеся два дня.

Хотелось бы узнать, обязан ли он выплатить мне за отработанный день?

Замказону мне положено при дня на свадьбу сына при сменном графике работы как я могу взять эти три дня с разбивкой в мои рабочие дни или подряд не зависимо от моего графика работы или если мой рабочий день Приходится на выходной могу я взять этот день.

У меня такая ситуация. Бывший муж платит алименты и последние 4 месяца стали перечислять копейки, бухгалтер на это вопрос говорит что у него только 3 или 4 рабочих дня в месяц и с этих денег начисляются алименты. Я написала заявление у приставов на проверку по месту работы. Ответ пришёл,что всё официально, как это может быть? Мне кажется что он работает не официально там же,а закрывают ему по табелю только 4 или 3 дня, помогите пожалуйста! Что мне делать, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы приняла на работу на должность рабочего своего мужа. Он стал отказываться выполнять свою работу например очистка снега, сварка, вынос мусора и т.п. мотивируя это тем что на полставки этой работы много. Мне директор предложила отдать мои полставки завхоза ему, и он будет выполнять всю свою работу в положенном объеме. Я со своими обязанностями справляюсь и не хочу терять свою зарплату, у меня тогда останется полставки библиотекаря. Имеют ли право они так поступать? Куда я могу обратится с жалобой?

Меня, программиста, заставляют выполнять бухгалтерскую работу (проводки), эта работа не увеличивает время рабочего дня. Должны ли мне доплачивать или что в этой ситуации кто имет право что делать и что обязан.

Спасибо.

Я - директор школы. Руководитель управления образованием (он же работодатель) считает, что нет оснований для установления директору школы ненормированного рабочего дня. несмотря на то, что нормировать рабочий день директора школы практически невозможно и директор работает именно в режиме ненормированного рабочего дня. Как мне добиться (на что сослаться) установления мне, как директору школы, ненормированного рабочего дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение