Вопрос о праве потерпевшего на получение страховки в случае травмы на производстве, вызванной дракой с другим членом экипажа

• г. Сегежа

Человеку на корабле (служба по контракту) при драке нанесен вред (сломали челюсть).

Потерпевший хочет оформить случай как травма на производстве, чтоб получить страховку.

Имеет ли он право подать заявления на человека который нансес ему вред?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право подать заявление в полицию

Здравствуйте. Право-то он такое имеет, но тогда как быть со страховкой? это уже будет бытовая травма.