Вопрос о праве потерпевшего на получение страховки в случае травмы на производстве, вызванной дракой с другим членом экипажа

• г. Сегежа

Человеку на корабле (служба по контракту) при драке нанесен вред (сломали челюсть).

Потерпевший хочет оформить случай как травма на производстве, чтоб получить страховку.

Имеет ли он право подать заявления на человека который нансес ему вред?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право подать заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Право-то он такое имеет, но тогда как быть со страховкой? это уже будет бытовая травма.

Спросить
Пожаловаться

На производстве случилось чп, нанесен тяжкий вред человеку, того человека который нанес его официально нет. скажите пожалуйста кто за это будет отвечать, зам.ген директора по производству, нач. цеха. Или мастер?

Я был зачинщиком драки, в драке участвовало 6 человек. Я сломал человеку челюсть, были в нетрезвом состоянии. За сломанную челюсть, написали заявление. НА ПРИМЕРЕНИЕ идут, но требуют огромную сумму. Подскажите что грозит мне за совершенное дияние.

На производстве случилось чп, нанесен тяжкий вред человеку, того человека который нанес его официально нет. скажите пожалуйста кто за это будет отвечать, зам.ген директора по производству, нач. цеха. Или мастер? Что кому за это будет, уголовные наказание или штрафы?

В драке сломал человеку челюсть экспертиза заключила о легком вреде здоровью потерпевший сделал еще одну экспертизу где уже средний вред здоровью возможно ли ожидать приговор только по первой экспертизе и какие шансы что адвокат сможет переквалифицировать статью.

Человеку сломали нос и челюсть но он писать заявление не хочет и претензий не имеет но есть объяснение от другого человека может быть заведено дело без заявления потерпевшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломал человеку челюсть в обоюдной драке, у меня синяк, а у него перелом челюсти. Мой синяк быстро зажил, а ему сделали шинирование челюсти и теперь он требует деньги.

Мой молодой человек учится в военной академии. Ему сломали челюсть. Подскажите пожалуйста, как создать вклад во влажение для страховки, чтобы страховку мне переслали на этот вклад. Служит по контракту, так как приехал учиться из Таджикистана.

Что может быть человеку за драку? С момента драки прошли сутки... может ли человек пойти подать заявление или это уже не считается что была драка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение