Требуется ли выписывание с прежнего адреса при получении временной регистрации для гражданина Молдовы, проживающего в РФ, и каким нормативным документом руководствоваться в случае возникновения трудностей?

• г. Севастополь

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Молдоваы! Сейчас он получает рвп, и ему необходимо сделать временную регистрацию, а он прописан в Молдове (а именно в пмр, Тирасполь). Подскажите нужно ли ему выписыватя по прежнему месту жительства? И на какой нормативный документ ссылаться при возникновения трудностей? По слухам говорят что в некоторых случаях сотрудники паспортного стола требуют листок убытия с прежнего адреса!

Ответы на вопрос (1):

да, необходимо, если он приезжает на РВП, ВНЖ с дальнейшим получением гражданства