Требуется ли выписывание с прежнего адреса при получении временной регистрации для гражданина Молдовы, проживающего в РФ, и каким нормативным документом руководствоваться в случае возникновения трудностей?

• г. Севастополь

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Молдоваы! Сейчас он получает рвп, и ему необходимо сделать временную регистрацию, а он прописан в Молдове (а именно в пмр, Тирасполь). Подскажите нужно ли ему выписыватя по прежнему месту жительства? И на какой нормативный документ ссылаться при возникновения трудностей? По слухам говорят что в некоторых случаях сотрудники паспортного стола требуют листок убытия с прежнего адреса!

Ответы на вопрос (1):

да, необходимо, если он приезжает на РВП, ВНЖ с дальнейшим получением гражданства

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Молдоваы! Сейчас он получает рвп, и ему необходимо сделать временную регистрацию, а он прописан в Молдове (а именно в Приднестровье, Тирасполь). Подскажите нужно ли ему выписыватя по прежнему месту жительства? И на какой нормативный документ ссылаться при возникновения трудностей? По слухам говорят что в некоторых случаях сотрудники паспортного стола требуют листок убытия с прежнего адреса!

А подскажите пожалуйста на какой нормативный документ ссылаться при возникновения трудностей! По слухам говорят что в некоторых случаях сотрудники паспортного стола требуют листок убытия с прежнего адреса!

Я гражданка РФ, мой муж гражданин Молдоваы! Сейчас он получает рвп, и ему необходимо сделать временную регистрацию, а он прописан в Молдове (а именно в пмр, Тирасполь). Подскажите нужно ли ему выписыватя по прежнему месту жительства?

Я гражданка России (прописана в Ленинградской области) мой муж гражданин Молдовы (прописан в г. Тирасполе). Но мы проживаем в г. Москве и соответственно у него разрешение на временное проживание по московскому адресу. Для того, чтобы получить гражданство России нам необходимо подавать документы в паспортно-визовую службу по месту постоянного места жительства мужа либо это можно сделать по месту моей прописки?

И еще, правомочен ли ОВИР (или ПВС) выдавать справку об отсутствии правовых препятствий для принятия гражданства России (как я поняла это справка о том, что от нас приняты документы на приобретение гражданства РФ)? Данную справку требует Посольство Молдовы при отказе от молдавского гражданства.

Я гражданка Молдовы муж гражданин России, россписались в Молдове, Ему нужен штамп в паспорт но в загсе говорят что такой печати у них нет, посылают в паспортный стол а из паспортного стола отправляют обратно в загс.

Я гражданка РФ, была прописана в Молдове. На данный момент постоянной прописки в СПб нет, только временная регистрация. Сейчас оформляю пенсию, требуют листок убытия из Молдовы. У меня его нет. А без него не оформляют пенсию. Где я могу получить этот листок, если выехать в Молдову нет возможности?

Я гражданка рф, мой муж гражданин молдовы, он приехал ко мне в краснодарский край и сейчас мы делаем ему временную регестрацию, после этого мы хотим подать документы на рвп, успеем ли мы сделать ему рвп без выезда обратно в молдову, если у него заканчивается срок действия загран паспорта 4 апреля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж, заселившись в купленную им квартиру, подал заявление в паспортный стол о регистрации его по месту жительства, приложив к заявлению паспорт и ордер на квартиру, но ему было отказано в регистрации по месту жительства, т.к. он не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, не предъявил листо убытия из паспортного стола по прежнему месту жительства, а также не предъявил военный билет и не встал на военный учет по новому месту жительства. Разъясните, пож-та правы ли работники паспортного стола, т. к. в инете разноречивая информация о военном учете.

Год назад я получил гражданство России по упрошенному порядку по квоте, при оформлении паспорта знакомые зарегистрировали меня временно на один год, сейчас другие знакомые согласны зарегистрировать меня у них постоянно. Какие документы я должен предоставить в паспортный стол для оформления постоянной прописки. Листок убытия по месту временной регистрации отказывают выдавать, якобы он не нужен, по месту постоянной регистрации требуют листок убытия. К кому я должен обратиться за этим листом убытия и каков порядок моих действий при снятии с временной регистрации. (я бывщший гражданин Молдовы)

На какие нормативные акты можно ссылаться при необходимости, если все таки при регистрации по новому месту жительства сотрудники паспортного стола или военкомата будут требовать сниматься с учетов по старому адресу? Где этот механизм прописан? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение