Как проверить, не были ли штрафы оплачены дважды или более?

• г. Москва

Год назад мой бывший муж ездил на машине, которая оформлена на меня. Он часто превышал скорость и ему приходили штрафы. Я об этом ничего не знала. Узнала только, когда мне заморозили карту и сберкнижку. Я нашла на госуслугах штрафы и стала оплачивать. На сайте оплаченные штрафы не убираются. Дозвониться до судебных приставов просто не возможно. Вопрос: Как проверить не оплачены ли штрафы два раза, а может даже и три?

Ответы на вопрос (5):

Запросите в ГИБДД перечень всех штрафов.

У меня все штрафы есть на руках, просто сначала с карты моей стали снимать деньги, а потом и сберкнижку заморозили и тоже стали снимать. Может ли один и тот же штраф быть оплачен и с карты и с сберкнижки?

Запросите данные по операциям счетов в банках и сопоставьте их с материалами исполнительного производства. Сразу всё станет ясно.

Может быть такая накладка, поэтому вам и надо посетить пристава, чтобы провести сверку и возвратить излишне взысканную сумму.

Два раза списывать не должны, но необходимо проверять.

Запросите информацию в банке, выписку по Вашим счетам, с указанием назначения платежа.