Как проверить, не были ли штрафы оплачены дважды или более?

• г. Москва

Год назад мой бывший муж ездил на машине, которая оформлена на меня. Он часто превышал скорость и ему приходили штрафы. Я об этом ничего не знала. Узнала только, когда мне заморозили карту и сберкнижку. Я нашла на госуслугах штрафы и стала оплачивать. На сайте оплаченные штрафы не убираются. Дозвониться до судебных приставов просто не возможно. Вопрос: Как проверить не оплачены ли штрафы два раза, а может даже и три?

Ответы на вопрос (5):

Запросите в ГИБДД перечень всех штрафов.

Спросить
Пожаловаться

У меня все штрафы есть на руках, просто сначала с карты моей стали снимать деньги, а потом и сберкнижку заморозили и тоже стали снимать. Может ли один и тот же штраф быть оплачен и с карты и с сберкнижки?

Спросить
Пожаловаться

Запросите данные по операциям счетов в банках и сопоставьте их с материалами исполнительного производства. Сразу всё станет ясно.

Спросить
Пожаловаться

Может быть такая накладка, поэтому вам и надо посетить пристава, чтобы провести сверку и возвратить излишне взысканную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Два раза списывать не должны, но необходимо проверять.

Запросите информацию в банке, выписку по Вашим счетам, с указанием назначения платежа.

Спросить
Пожаловаться

На машине 25.03.16 г. совершил административное правонарушение (превысил скоррость), о нарушении узнал только сегодня, когда с карты были списаны деньги. О нарушении я не знал, постоянно проверяю, штрафы по компьютеру, письма мне не приходили, о том что проводятся какие либо судебные слушания тоже не знал. Правомерны ли действия судебных приставов?

МАШИНА ОФОРМЛЕНА НА ПАПУ, ПТС на ПАПУ, Я ВНЕСЕ

Н В СТРАХОВКУ И ЕЗДИЛ НА МАШИНЕ, У МЕНя много штрафов неоплаченных только на мои права! Штрафы из камер все оплаченны, налог на машину тоже оплачен, могут мои штрафы переписать на машину и сделать арест машины? Папа хочет продать машину, мои штрафы которые на мои права никак не повлияют на продажу машины, в котором оплаченны штрафы с камер и оплачен налог, и у папы по правам все оплаченно?

На машине ездит бывший муж. Меня остановили на посту ДПС на другой машине. При проверке неоплаченных штрафов обнаружили 3 неоплаченных штрафа на 500 рублей за превышение скорости. Мне писем счастья не приходили. Выписали повестку в суд. Возможно ли, что мне не выпишут дополнительный штраф в суде за не вовремя оплаченный штраф, ведь я о нем не знала.

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту после чего баланс на карте стал-400 рублей. На сайте приставов я обнаружил что у меня два исполнительных производства по штрафам которые были мной оплачены через два дня после того как их выписали. Уведомления от судебных приставов мне не приходили. Что делать? И законно ли что банк снял деньги в минус.

На днях из любопытства решил первый раз в жизни проверить на сайте гибдд о наличии штрафов. И был не приятно удивлен увидев что у меня 2 неоплаченных штрафа, о которых я и не знал, за превышение скорости на 300 и 500 р. Причем 1 штраф аж с апреля висит. На почту штрафа не приходило 100%, так как проверяю часто. Отцу штрафы приходили на его машину, а мои нет, хотя и моя машина зарегистрирована на него. Что делать? Какие мои действия?

У меня есть не оплаченные штрафы за 2008 год, а мне скоро забирать права после лишения. От судебных приставов ничего не приходило. Нужно ли оплачивать эти штрафы.

Два года назад лишили права управления автомобилем на полтора года и штраф в размере 30 000 рублей, за два года мне ни одной бумажки не приходило, штраф я не платил (он висел два года на сайте судебных приставов) но по истечению двух лет его не стало. Он просто исчез с сайта и базе приставов меня не стало, что бы это могло значить? Может срок давности прошел?! Вопрос-как мне быть с правами, я их не сдал, может по срок давности у меня и срок лишения прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав вызвал меня повесткой в службу судебных приставов (г. Краснодар) приехав показал оплаченный штраф за превышение скорости, вопрос был исчерпан. Сейчас списали с 2-х карт сбербанка за одно и тоже нарушение (как было указано на сайте судебных приставов). как поступить?

Сегодня получила письмо и смс с сайта Госуслуг о том, что мой неоплаченный штраф ГИБДД передан в службу судебных приставов. Об этом штрафе я ничего не знала, так как не получала ни извещения по почте, ни писем/смс с сайта Госуслуг и на этот сайт не заходила несколько месяцев. Поитересовалась, когда же был выписан штраф, оказалось, что в августе 2014 г. В тот день я на машине не ездила, а ездил мой сын. Он говорит, что не был в тех местах, где зафиксировано нарушение - превышение скорости. Надо ли мне куда-то обратиться, чтобы мне прислали письмо с постановлением о штрафе и снимком, или ждать вызова от приставов и требовать обоснования их претензий уже в суде?

Увидела на сайте, что просрочен штраф за превышение скорости год назад, о штрафе ничего не знала-камера зафиксировала. Но мне ничего не приходило. Штраф 500 руб. Что мне за это будет и почему меня никак не оповестили? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение