Планирую создать ООО. Будет ли мне идти стаж, если я буду там генеральным директором? Не повлияет ли это негативно на мою пенсию.

• г. Санкт-Петербург

Планирую создать ООО. Будет ли мне идти стаж, если я буду там генеральным директором? Не повлияет ли это негативно на мою пенсию.

Ответы на вопрос (6):

како стаж должен вам идти?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы будете работать официально, по трудовому договору, стаж будет идти.И на пенсии это никак не скажется.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, никаких налогов в ПФ не платятся и никогда не платились. В ПФ платятся страховые взносы.

Еще раз говорю, страховые взносы начисляются при начислении заработной платы. Как Вы себе представляете начислять взносы без зарплаты? На основании чего и в каком размере?

У Вас, если начисленная заработная плата в месяце будет 0, то и взносы в ПФ будут 0*22%=0.

Спросить
Пожаловаться

А можно при оформлении ООО работать в нём генеральным директором неофициально?

То есть мне, как собственнику, будет перерыв в стаже, если я не оформлюсь официально как работник своего же ООО. Даже при том, что все отчисления в ПФ РФ я делаю?

Спросить
Пожаловаться

Ольга, работать директором неофициально это как?

Вы придете в налоговую или в банк и скажите - я подписывать ничего не буду, я руководитель, но не официально оформленный?

Если речь идет только об отчислениях в ПФ РФ, а также в ФСС, то они начисляются при начислении заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Ок, а если я просто собственник ООО. Плачу все налоги в ПФ, но не получаю там официально заработную плату, то считается, что у меня перерыв в стаже? И мне для получения пенсии надо будет отработать столько то обязательных лет?

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос если генеральный директор продал свое ооо другому лицу который будет генеральным директором, приказы решения будет уже подписывать новый генеральный директор.

Может ли быть избран новым Генеральным директором ООО гражданин, не имеющий форму допуска к государственной тайне, если в Положении о Генеральном директоре ООО установлено, что Генеральный директор должен иметь форму допуска к государственной тайне.

Хочу создать ООО и назначить себя генеральным директором. При, всём, этом есть не значительные просрочки по потребительским кредитам.

Будут, ли грозить мои кредитные обязательства как частного лица, функционированию ООО. (в ООО будут три учредителя с равными долями, включая меня).

Мой работодатель - генеральный директор ООО ЧОП одновременно является учредителем и генеральным директором другого ООО. Нарушается ли при этом закон?

Я - Генеральный директор ООО. Я не являюсь учредителем ООО. Просто наемный сотрудник. Однако мои полномочия таковы, что я действую от имени ООО на основании Устава. Я хочу уволиться и перейти на другую работу в другую организацию. Генеральным директором хочет стать учредитель ООО. Как мне провести мое увольнение (если можно пошагово), и чтобы учредитель стал генеральным директором (тоже пошагово)? И сколько эти процедуры примерно стоят. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru

Мне предложили создать фирму! ООО! и быть генеральным директором.. стоит ли опосатся обмана или это легально? И страшного ничего нет.

Скажите, пожалуйста, если единственный учредитель и генеральный директор одного ООО является единственным учредителем и генеральным директором другого ООО будут ли данные юр/лица аффилированными по отношению к друг другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь генеральным директором ООО, мой учредитель хочет взять кредит на фирму. Какую ответственность перед банком я буду нести как действующий генеральный директор? Какую ответственность перед банком я буду нести в дальнейшем, если уволюсь?

Дравствуйте! Я являюсь генеральным директором ООО, мой учредитель хочет взять кредит на фирму. Какую ответственность перед банком я буду нести как действующий генеральный директор? Какую ответственность перед банком я буду нести в дальнейшем, если уволюсь?

Артур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение