Имеет ли она право без согласия супруга продать дом?

• г. Екатеринбург

У моего отца в собственности приватизированная квартира, где он и прописан, а мать владеет частным домом, и прописана в нем же.Они живут в законном браке около 40 лет. И квартиру, и дом приобретали вместе. Сейчас мама хочет уехать к себе на Родину. Имеет ли она право без согласия супруга продать дом?

Ответы на вопрос (1):

согласие отца на продажу обязательно

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на двух человек (муж и его брат), муж в ней не прописан. Но в этой квартире прописана их мать, которая сейчас хочет продать квартиру. Имеет ли она на это право, если на нее нет приватизации? Муж против продажи квартиры, а она настаивает. Может ли она продать квартиру без согласия мужа? Чем себя подстраховать?

После выхода на военную пенсию отцу дали квартиру. Мать и отец там прописаны. Сейчас квартира приватизируется. Отец и мать не живут вместе три года., но при этом они состоят в браке. Мать живет в этой квартире одна. Недавно позвонил отец и сказал чтобы она собирала вещи, что как только квартира приватизируется он ее продаст.. вот вопрос. Имеет ли он право продать без согласия супруги.? что от него можно ожидать?

Я живу и прописан у жены в двухкомнатной квартире, у нас трое малолетних детей. У меня есть приватизированная трехкомнатная квартира, где прописаны отец, мать и сестра. Квартира не в долевой, а в общей собственности. Сестра купила квартиру в кредит. Она хочет продать эту квартиру после смерти родителей, без моего согласия. Как на это смотрит закон?

Бывший муж хочет, чтобы я выписала ребенка из квартиры где прописан он его сестра и мать. Квартира не приватизирована. (только собираются) И хотят что бы я прописала сына к себе. Я прописана в квартире своей мамы (квартира приватизирована) где главный квартирасьёщик мама и она не соглашается прописать сына. Смогут ли они без моего согласия выписать ребенка? Заранее огромнейшее спасибо Вам!

Квартира оформлена на мужа, мы в разводе, еще в квартире прописан сын. квартиру приобретали в браке. Имеет ли он право без нашего согласия продать квартиру?

У моей мамы приватизированая квартира. Хозяйка только она. В квартире был прописан её сын. Но недавно он умер. Имеет ли право на часть жилплощади в этой квартире жена сына, проживающая в другом городе? Она никогда не жила в этой квартире и не была в ней прописана. Имеет ли мама право продать квартиру без чьего либо согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Ребенок прописан в одной квартире у отца, где он имеет 1/4 доли. У отца есть еще другая квартира в собственности, в которой он не прописан и живёт, там прописана мать ребенка (не в браке) ,а у ребенка временная регистрация. Сможет ли отец выписать ребенка из первой квартиры без согласия матери? И мать ребенка из второй квартиры?

Скажите пожалуйста. У моей мамы в частной собственности есть квартира, в которой никто из нас не был прописан. Недавно мама прописала туда её сожителя. И уже после прописала в квартиру меня. Меня интересует какими правами в нашей квартире обладает мамин сожитель. Сейчас в квартире прописаны я и он, квартира находится в частной собственности моей мамы, она там не прописана.. Меня интересует имеет ли мама право его беспрепятственно выписать, продать и т.п.,и имеет ли он теперь какое то право на квартиру? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение