Можно ли ускоренно сменить гражданство на РБ, если есть родственники в Белоруссии?

• г. Муравленко

Хотел поинтересоваться могу я как гражданин РФ, сменить ускоренном процессе гражданство на РБ, если у меня бабушка и дедушка по отцовской линии были Белоруссы, сейчас они умерли. Отец Родился на территории РБ, служил в армии там же, после уехал в Россию работать, а при распаде Советского союза получил паспорт РФ. Могу я по родословному в ускоренном процессе получить гражданство РБ, если являюсь гражданином РФ. При том что я откажусь от гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

в ускоренном не получится, на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос получения гражданства РФ.

Я гражданин Молдавии поступил на службу в армию в 1992 г. в Советском союзе (СНГ), а увольнялся после распада Советского союза. Как я могу претендовать на гражданство РФ.

Наша семья проживает в Киргизии (г.Бишкек) Я (31 год) и мой сын (3 года) хотели бы получить гражданство РФ. Моя бабушка по отцовской линии рождена на территории России, как нам ускорить процесс получения гражданства? Будет ли это быстрее если с начало мой отец получит гражданство, а потом я по отцу? Надеюсь понятно всё расписала:) Спасибо.

Как получить гражданство человеку, жившему в Советском Союзе, потом уехавшему в Израиль в 1991 г., а теперь желающему вернуться в Россию.

Можно ли выйти за иностранца так, чтобы он мог получит Российское гражданство.

Имеет ли иностранец с бывшим гражданством Советского Союза при получение Российского гражданства получитать пенсию, наработанную по СЕВЕРНОМУ (!) стажу работы в Советском Союзе.

Я служил в российской армии срочную службу 2 года был гражданином Советского Союза с рождения ныне являюсь гражданином Грузии могу ли я быть принятым а Российскую армию гражданским работником и получить гражданство России в упрощенном порядке если да-то какова процедурапринятия.

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Я являюсь гражданином Молдовы, больше года проживаю на территории России, в Москве. Родился после распада СССР. Каким образом я могу получить гражданство, и могу ли получить по ускоренной форме. Спасибо.

Я с родителями переехал на территорию РФ в 1994 году из р.Туркменистан. Родился 1979 году в Р.Туркменистан, паспорт образца советского союза получал по совершенолетию на территории РФ в 1996 году, сейчас паспорт РФ.

в отделении ФМС Р.Дагестан мне сказали что необходимо провести служебную проверку по отношению моего гражданства по факту необоснованно выданного паспорта и соответственно моего гражданства. Факт гражданства моего отца они не оспаривают поскольку родился он на территории Дагестана, гражданство матери работники ОФМС так-же как и мое ставится под сомнение поскольку она родилась на территории Киргизии.

Вопрос к специалистам, являюсь ли я гражданином РФ и как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 1995 году здесь в казахстане принял гражданство России, у меня есть паспорт советского образца с штампом Гражданин Российской федерации. К этому штампу прилагается справка о гражданстве. Но переехать а Россию так и не удалось. После я получил казахское удостоверение. Как узнать, я ведь от Российского гражданства не отказывался, являюсь ли я гражданином РФ.Приобрел гражданство РФ,на основании пункта Г статьи 18 закон о гражданстве РФ.

Отец родился в Азербайджане, но имеет только гражданство РФ.Я родился в России и у меня гражданство РФ.На территории Азербайджана проживает бабушка по отцовской линии, дяди, тети. Могу ли я получить гражданство Азербайджана?

Я проживаю на территории РФ с 1992 года безвыездно, сам я родился в Армении в городе Ереван в 1991 г, после переехал с семьей в Брянск и жил с 1992 г безвыездно, как я могу получит гражданство РФ, никакого другого гражданства я не принимал и сейчас фактически являюсь лицом без гражданства. У родителей паспорт советского союза. Возможно ли получить по упрощенному варианту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение