Можно ли ускоренно сменить гражданство на РБ, если есть родственники в Белоруссии?

• г. Муравленко

Хотел поинтересоваться могу я как гражданин РФ, сменить ускоренном процессе гражданство на РБ, если у меня бабушка и дедушка по отцовской линии были Белоруссы, сейчас они умерли. Отец Родился на территории РБ, служил в армии там же, после уехал в Россию работать, а при распаде Советского союза получил паспорт РФ. Могу я по родословному в ускоренном процессе получить гражданство РБ, если являюсь гражданином РФ. При том что я откажусь от гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

в ускоренном не получится, на общих основаниях.