Подписала договор о переводе накопительной части пенсии и сомневаюсь - мошенники или нет?

• г. Ярославль

Настойчивый агент НПФ уговорил подписать договора (+взял ксерокопию паспорта и СНИЛС) о переводе накопительной части пенсии в их банк. Я теперь сомневаюсь, по его словам всё переведётся (накопительная часть) после подтверждения по звонку и смс-кода. Я делала несколько подписей (своих)+ксерокопия паспорта. Вот теперь думаю, что это мошенники. Чем это мне чревато? Если не отвечу на их звонки, без подтверждения кода с смс, могут ли воспользоваться моей доверчивостью и заблуждением?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Лада. Ни в коем случае не говорите никому никаких-смс кодов. О случившем напишите заявление участковому.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

это жулики - пишите заявление в полицию.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

не стоит так беспокоиться они действительно агенты и осуществляют перевод накопительно пенсии, а с вашими документами с копиями сделать ничего не возможно, для них это обыкновенная процедура и так они зарабатывают, после чего вписывают в свою базу данных ваши данные и все. а проверка делается чтобы искусственно не завышали переходы, но вы также по телефону можете отказаться от этого договора.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! А по ксерокопии паспорта кредит или ещё чего могут взять?

Спросить
Пожаловаться

нет ничего взять не смогут, я уже вам написал выше.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли мошенники, имея ксерокопию паспорта и образца подписи (якобы для оформления электронной подписи) взять кредит или оформить сделку? Надо ли бежать в паспортный стол (по месту прописки) и писать заявление о том, что у...есть ксерокопия паспорта? Дело в том, что оформлял договор с НПФ о переводе накопит части пенсии и подписал документы с агентом, а теперь передумал (должны позвонить из их офиса, прийти смс с кодом о подтверждении договора.

Что делать, если знакомые взяли в банке кредит, а меня без моего согласия оформили пор учителем, подделав при этом мою подпись, справку о моей зарплате (цветная ксерокопия) и ксерокопию паспорта (с ксерокопии) . кредит они не погасили, а теперь банк с меня требует погашения долга. Об этом я узнала впервые из уведомления с банка.

Что делать, если знакомые взяли в банке кредит, а меня без моего согласия оформили пор учителем, подделав при этом мою подпись, справку о моей зарплате (цветная ксерокопия) и ксерокопию паспорта (с ксерокопии) . кредит они не погасили, а теперь банк с меня требует погашения долга. Об этом я узнала впервые из уведомления с банка. Что им за это будет?

В декабре 2014 года оформляюсь на пенсию. НПФ сбербанка предлагает заключить договор о переводе накопительной части в их фонд. В чем смысл этого перевода? Будет ли отчисляться накопительная часть после выхода на пенсию?

Как поступить, если вчера агенты НПФ Согласие, прикрываясь Центром Занятости, (объяснив, что это, якобы необходимо для трудоустройства). введя в заблуждение, заставили подписать договор и заявление (без даты) о переводе моей накопительной части пенсии в негосударственный ПФ. Расторгнуть договор не дают. Хочу вернуться в Пенсионный Фонд РФ.

Сегодня оформила договор с негосударственным пенсионным фондом через агента на дому. Агент взял ксерокопию паспорта и пенсионного полиса. Могут ли ксерокопии этих документов использоваться для получения мелких кредитов, например, в магазинах бытовой техники?

Имеет ли юридическую силу ксерокопия паспорта, заверенная нотариусом?

Могут ли затем третьим недобросовестным лицам выдать кредит в банке на эту ксерокопию, либо какие-то другие неправомерные действия могут совершиться с использованием этой ксерокопии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить, если вчера агенты НПФ Согласие, прикрываясь Центром Занятости, (объяснив, что это, якобы необходимо для трудоустройства). введя в заблуждение, заставили подписать договор и заявление (без даты) о переводе моей накопительной части пенсии в негосударственный ПФ. Расторгнуть договор не дают. Хочу вернуться в Пенсионный Фонд РФ.Какие должны быть дальнейшие действия?

В 2014 г заключила договор о переводе накопительной части пенсии в НПФ Сбербанка. Сегодня получила смс, что договор не вступил в силу по какам-то причинам и просят перезаключить договор. Если я этого делать не буду, то моя накопительная часть пенсии останется в государственном ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение