Подписала договор о переводе накопительной части пенсии и сомневаюсь - мошенники или нет?

• г. Ярославль

Настойчивый агент НПФ уговорил подписать договора (+взял ксерокопию паспорта и СНИЛС) о переводе накопительной части пенсии в их банк. Я теперь сомневаюсь, по его словам всё переведётся (накопительная часть) после подтверждения по звонку и смс-кода. Я делала несколько подписей (своих)+ксерокопия паспорта. Вот теперь думаю, что это мошенники. Чем это мне чревато? Если не отвечу на их звонки, без подтверждения кода с смс, могут ли воспользоваться моей доверчивостью и заблуждением?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Лада. Ни в коем случае не говорите никому никаких-смс кодов. О случившем напишите заявление участковому.

Здравствуйте!

это жулики - пишите заявление в полицию.

Удачи Вам.

не стоит так беспокоиться они действительно агенты и осуществляют перевод накопительно пенсии, а с вашими документами с копиями сделать ничего не возможно, для них это обыкновенная процедура и так они зарабатывают, после чего вписывают в свою базу данных ваши данные и все. а проверка делается чтобы искусственно не завышали переходы, но вы также по телефону можете отказаться от этого договора.

Спасибо! А по ксерокопии паспорта кредит или ещё чего могут взять?

нет ничего взять не смогут, я уже вам написал выше.