В каком порядке будет рассмотрение гражданского дела.

• г. Волгоград

Как понять. В каком порядке будет рассмотрение гражданского дела. Если:

дело возбуждено по ходатайству;

№ дела 2-?-?/10 Кр;

ходатайство обращено только к суду;

в ходатайстве нет приложения об оплате обращения государственной пошлиной, цены иска и прочего;

повестка адресована ответчику.

За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Александр дела возбуждают только уголовные и правоохранительные органы, гражданские дела в суде не возбуждают тем более по ходатайству так что уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Какой процессуальный срок рассмотрения гражданского дела? Если ответчик госпитализирован, лечение минимум 3 недели, какой процент, что суд приостановит дело на это время по ходатайству этого ответчика, согласно 216 ст ГПК. И если суд не удовлетворит ходатайство, куда рбращаться? В другую инстанцию? И будет ли обращение в другую инстанцию по этому отклонению ходатайство поводом приостановить рассмотрение дела? Заранее спасибо.

Статья 154 КАС РФ "Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле" не раскрывает норму порядка рассмотрения судом ходатайств лиц, участвующих в деле. В случае, если в начавшихся слушаниях по существу поступили ходатайства как от административного истца, так и от административного ответчика, но ответчик заявил своё ходатайство письменно до начала процесса, а истец намерен сделать это непосредственно в суде, то должно ли ходатайство истца быть заявленным первым или же приоритет имеет ходатайство, поступившее ранее?

Пож-ста, уважаемые юристы: на судебном заседании в начале судебного заседания представитель истца на вопрос судьи будут лиходатайства ответил, что ходатайства будут озвучены в процессе суда. После ответа ответчика, что ходатайств нет, представитель истца озвучил ходатайство. Когда представитель истца ознакомился с протоколом, в протоколе написано ходатайств нет. оглашается исковое заявление. Представитель истца: прошу приобщить к материалам дела ходатайство... и идет рассмотрение вопросов по ходатайству. А далее написано: отказать в удовлетворении заявленных требований в ходатайстве в виду отсутствия процессуальных оснований. Далее, на протокол САМ истец пишет замечания о том, что представителем истца было сказано, что ходатайство есть, будут озвучены в процессе суда. На что получен ответ о том, что раз пишет замечание не представитель, который был в процессе, а сам истец, то замечания рассмотрены не будут. ТАК ВОТ, МЫ: ИСТЕЦ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИСТЦА НЕ МОЖЕМ ПОНЯТЬ ТЕПЕРЬ: В АПЕЛЛЯЦИИ МЫ МОЖЕМ ПРОСИТЬ, ТЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ УКАЗАНЫ В ЭТОМ ХОДАТАЙСТВЕ ИЛИ НЕТ, КАКИЕ СТАТЬИ ЗАКОНОВ ПРИМЕНИТЬ?

Можно ли изменить срок пребывания в ходатайстве на приглашение иностранного гражданина после подачи ходатайства, но если еще нет решения по ходатайству? Ходатайство подано лично в отделение МВД. Спасибо.

Необходимо перенести рассмотрение административного дела в другой суд - по месту прописки ответчика, а так же само заседание на более позднюю дату.

Как быть:

1. Подавать ходатайство о передаче дела на рассмотрение другого суда

- если откажут в удовлетворении данного ходатайства - тогда вынесут решение не в пользу ответчика и придётся его обжаловать, но шансы уменьшаются

2. Подать ходатайство о переносе заседания,

а к следующему заседанию ходатайство о передаче в другой суд

3. Подать два ходатайства одновременно

- и о переносе заседания

- и о передаче дела если одновременно, то в какой форме: два требования в одном ходатайстве или два ходатайства в каждом отдельное требование

Спасибо!

Нужно ли копии документов прилагаемых к ходатайству отправлять ответчику? Дело гражданское

СИТУАЦИЯ

В соответствии со статья 132 часть 6 требование прилагать копии документы к иску для ответчику прописано только для иска, ходатайство не является частью иска, приложение к ходатайству является частью ходатайство, и соответственно не может также рассматриваться как документ прилагаемый к иску.

Могу ли я подать ходатайство при рассмотрении гражданского дела в апелляционной инстанции на рассмотрение не разрешенных районным судом моих находящихся в деле заявлений и ходатайств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заседании суда заявляются - ходотайство о передаче дела по подсудности, судья отказывает в ходатайстве, - ходатайство об отложении слушания дела для вызова свидетелей и истребования дополнительных доказательств, судья отказывает в ходатайстве и выносит решение суда практически не дав ответчику возможности на защиту своих интересов. По ходатайству о подсудности - вынесено определение, по ходатайству о вызове свидетелей и истребованию доказательств - нет ничего, в решении суда о ходатайствах ни слова! Как реально обжаловать оба отказа и решение суда одновременно?

Являюсь ответчиком по делу, рассматриваемому в упрощенном порядке. Сейчас готовлю Ходатайство о рассмотрении в Общем порядке. Нужно ли направлять Истцу копию этого ходатайства? Если нужно, то для суда, в доказательство отправке Истцу, что нужно прикладывать (указывать) в Ходатайстве? Спасибо!

Нужно ли направлять ответчику копии ходатайств об экспертизе, ходатайство восстановлении сроков (апелляция 2 инст), а также копию ходатайства о приобщении доказательств к делу (ГПК)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение