Какие доказательства моей невиновности мне предоставить в суде?

• г. Москва

Я живу в понельном доме с очень хорошей слышимостью. Моя соседка за стеной постоянно жалуется мне, что я ей мешаю спать. По её словам я громко разговариваю и постоянно хлопаю дверью. Два дня назад ко мне приходили гости (2 человека). Мы не пили, музыку не слушали, разговаривали не громко, Соседка вызвала милицию и написала заявление. На следующий день вечером пришёл участковый, составил протокол где указал, что я спала и разбудили меня звонком в дверь сотрудники милиции. Утром мне позванил участковый и сообщил, что ночью соседкап на меня опять написало заявление и дело будет переданно в суд. Хотя в ту ночь я дома не ночевала. Какие доказательства моей невиновности мне предоставить в суде? Как воздействовать на соседку по закону? (может подать встречный иск... если да, то какой?)

Ответы на вопрос (2):

суд такими вопросами не занимается, участковый может собрать проверочный материал и передать его на рассмотрение административной комиссии управы

кроме вашей соседки кто-либо имеет к вам аналогичные претензии, попросите участкового, чтобы он опросил соседей, которые подтвердят обратное

поговорите с соседкой, решите этот конфликт мирным путем

Спросить
Пожаловаться

Елена, Вам надо грамотно защищаться при рассмотрении дела об админ. правонарушении. В случае чего обжаловать постановление - но лучше до этого не доводить

Спросить
Пожаловаться

Соседка после 22.00 громко слушала музыку, после нашей просьбы сделать потише она открыла дверь стала кричать и ударила мужа (она была пьяна), муж дал сдачи соседка упала. Какие у неё последствия мы не знаем, но она вызвала машину Скорой помощи. Мы уже неоднократно вызывали наряды милиции, чтобы прекратить её безобразия ночью. К ней не раз приходил участковый. Свидетили скандала были соседка с верхнего этажа, у самой соседки в другой комнате был мужик. Что нам за это будет и что делать она сказала что написала заявление в милицию.

Ко мне приезжал патруль полиции. Как выяснилось вызвала соседка сверху якобы я громко разговариваю. Хотя я разговаривал по скайпу и не кричал, а спокойно разговаривал. Еще назвала меня тупым при сотрудниках полиции. Конфликт с соседкой уже не первый раз. До этого ей не нравилось, что я слушаю днём музыку. И вызвала полицию ночью, что я слушаю музыку ночью. Хотя я уже спал давно. На следующий день пришел участковый и составил административное наказание. Но я отделался предупреждение. Колонки убрал из дома, что бы не было конфликтов. Теперь меня хотят заткнуть вовсе, что бы я даже дома не разговаривал. Живу в квартире один (снимаю). Как можно поставить соседку на место? Соседка молодая и постоянно говорит, что я бужу её ребенка. В первом конфликте соседи были на её стороне. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Надоели конфликты на пустом месте.

Соседка после 22.00 громко слушала музыку, после нашей просьбы сделать потише она открыла дверь стала кричать и ударила мужа (она была пьяна), муж дал сдачи соседка упала. Какие у неё последствия мы не знаем, но она вызвала машину Скорой помощи. Мы уже неоднократно вызывали наряды милиции, чтобы прекратить её безобразия ночью. К ней не раз приходил участковый. Что нам за это будет и что делать, она сказала что написала заявление в милицию.

Я живу в коммуналке с маленьким ребенком! Соседка не дает покоя! Постоянно дергает. Не дает смотреть телевизор, говорит, что ей слышно через стенки и мешает спать. Неделю назад она вызвала милицию, на меня наложили штраф 2000 тыс рублей! В заявлении она написала, что я в 23.30 громко слушала музыку. Милиция заявление приняла. Музыку конечно я не слушала, а просто смотрела телевизор, но,как я поняла, кто первый написал заявление, тот и прав.

Что мне делать? Сейчас хочу подать в суд.

Ко мне приезжал патруль полиции. Как выяснилось вызвала соседка сверху якобы я громко разговариваю. Действие происходило в час ночи. Хотя я разговаривал по скайпу и не кричал, а спокойно разговаривал. Еще назвала меня тупым при сотрудниках полиции. Конфликт с соседкой уже не первый раз. До этого ей не нравилось, что я слушаю днём музыку. И вызвала полицию ночью в 3 часа, что я слушаю музыку ночью. Хотя я уже спал давно. На следующий день пришел участковый и составил административное наказание. Но я отделался предупреждением. Колонки убрал из дома, что бы не было конфликтов. Теперь меня хотят заткнуть вовсе, что бы я даже дома не разговаривал. Живу в квартире один (снимаю). Как можно поставить соседку на место? Соседка молодая и постоянно говорит, что я бужу её ребенка. В первом конфликте соседи были на её стороне. Подскажите пожалуйста, что можно сделать? Надоели конфликты на пустом месте. Участковый снова придет начнет опрашивать соседей, которые на её стороне и снова в участок заберет для составления административного наказания. А штраф получать ни за что я не хочу. Как мне быть?

Соседка сверху вызывает постоянно наряд полиции после 23,из за того что слышит музыку на телевизоре, говорит очень громко, участковый приезжал и слушал через дверь прикладывая ухо, вызвал меня к себе на следущий день и говорит, что громко и написал протокол к мировому судье, в котором я не согласился, написал, что вообще спал и не открыл двери, он сказал что лично подтвердит музыку громкую, является ли это доказательством для вынесения штрафа?)

Моя мама заходила в гости к соседке, они пили чай, затем она ушла домой. На следующий день пришла соседка и обвинила мать в краже золота, моя мама никогда в жизни несовершала кражи, законопослушный гражданин. Соседка написала заявление в милицию, но как она утверждает, она не указывала имя моей мамы, милиция приезжала брала отпечатки пальцев у соседки, у мамы не брали. Маму вызывали в милицию на допрос, оказывали давление (чтобы написала признание), а какое признание, если она кражи несовершала. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня написали заведомо ложное заявление об избиение. Соседка испортила моё имущество "дверь" в этот же день я вызвал полицию. Написал заявление, полицейский сфотографировал испорченную дверь. После чего соседка на следующий день написала заявление объ избиение её, совершенное мное в тот же день. Дело в том что меня не было дома даже. Вот сегодня получил письмо с полиции что данная гражданка подала на меня заявление, якобы она может подать на меня в суд. Подскажите как мне быть?

У меня произошла ситуация не очень хорошая, с четверга на пятницу мы сидели дома слушали музыку выпивали, соседка позвонила я открыла двери и пнула в область живота, она упала вызвала милицию. В итоге милиция зашла к нам и сказала дайте соседям спать не мешайте. Мы легли после узнаем что ее увезли на скорой но с каким диагнозом не знаю. Прошло уже 3 дня от милиции тишина. Написала она заявление или нет неизвестно тоже. Что будет и что мне в данный момент делать?

Слушали ночью на территории парковки магазина музыку. Пришла соседка, попросила сделать по тише, что мы и сделали. Через 20 минут подъехал наряд ппс. Музыка не играла. Вышла снова соседка и начала очень сильно на всех кричать и обзывать. Написала заявление на нас. Сотрудники полиции отвезли меня в отделение где составили протокол. Завтра разбирательство. Что может за это мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение