И сможет ли муж в этом случае претендовать на часть жилпощади при разводе?

• г. Тверь

Помогите, пожалуйста.

Двухкомнатная квартира приватизирована в равных долях на меня и дочь. Муж прописан в этой же квартире. Могу ли я без согласия мужа переоформить свою долю на дочь. Если это возможно, то каким образом? И сможет ли муж в этом случае претендовать на часть жилпощади при разводе?

Ответы на вопрос (1):

можете свою долю подарить дочери, оформив договор дарения, лучше у нотариуса

нет, муж не сможет при раводе претендовать на долю квартиры