Как наказать соседа за оскорбления и нецензурную брань в общем проходе двуххозяйственного дома?

• г. Новозыбков

У нас дом на два хозяина и один общий проход. Хозяин второй части дома будучи в нетрезвом виде вырожаеться не цензурной бранью что со мной что с моей семьей. Вот наконец лопнуло наше терпение после сегодняшних его высказываний и супруга вызвала полицию и написала заявление что было и как. Вопрос как привлеч срседа к отвественности за оскорбления нецензурной бранью.

Ответы на вопрос (1):

необходимо также подать в суд на него чтобы его привлечь к ответственности, но вы правильно поступили что вызвали полицию.

Спросить
Пожаловаться

Если дом на два хозяина. Хозяин второй половины дома снёс часть крыши дома без согласования. Повредил крышу другому хозяину. Как правельна принять меры.

Частный дом на два хозяина, имеется один общий проход, имею ли я право поставить видеонаблюдение с обзором общего прохода? Камеры не будут цеплять входную дверь и окна первого хозяина только проход. Камера будет вести фиксацию прохода только моей половины дома.

Стоял в деревне дом, посреди участка. Была одна хозяйка. Бабка умерла. Стало два хозяина. Дом рухнул, один хозяин разобрал свою половину дома, другой не хочет. Оба новых хозяина построили 2 новых дома, каждый из них построили на своей земле по новому дому. БТИ не дает документы на новый дом тому хозяину который уже снес половину дома, пока второй не снесет свою половину. Можно ли получить документы тому хозяину который уже снес свою половину, или надо ждать пока второй снесет свою часть дома?

Мне подарили часть дома. Дом на два хозяина, раньше вообще был один хозяин и один дом, потом его поделили между родственниками, стало два хозяина, мне подарили часть дома, но оказывается на эту часть дома есть еще наследники, можно ли оспорить договор дарения?

Дом на два хозяина, один хозяин хочет отпелить свою половину, что делать с общей стеной дома.

При наводнении в октябре в Апшеронском районе дом признали аварийным, не пригодным для жилья. У дома два хозяина. Один-инвалид 2 группы, прописан и проживает по адресу, второй хозяин прописан, но не проживал по адресу. Второму хозяину отказали, так как имеет другое жильё. Первому тоже отказали, так как у дома два хозяина. Какой выход из тупиковой ситуации? Где жить первому хозяину-инвалиду?

Дом на два хозяина, в собственностси 1/2 часть дома и 1/10 часть земли, продод к моей части дома шириной 1 мерт, сособственник установил забор из металичесеой жёсткой сетки и арматуры высотой 1,5 метра по всей длине моего прохода к моему входу в дрм, это мешает моему нормальному пользованию и проходу, правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом на 2 входа 2 хозяина общий двор общие ворота хозяин второй половины дома делает пристройку к своей половине законно ли это и как поделить общий двор.

Частный дом на два хозяина, имеется один общий проход, имею ли я право поставить видеонаблюдение с обзором общего прохода? Камеры не будут цеплять входную дверь и окна первого хозяина только проход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение