Необходимые шаги для переуступки долга и важность обращения к тому же судье

• г. Петропавловск-Камчатский

Я хочу переуступить долг другому лицу. Мне надо обращаться за этим изменением в тот суд, который выдавал исп. лист, и важно к тому же судье или все равно? Виктор.

Ответы на вопрос (9):

вы хотите продать свой долг? или дог чужого лица?

Спросить
Пожаловаться

Если вы его переступили, тогда в тот же суд, с процессуальным правопреемством!

Спросить
Пожаловаться

К тому же судье, который выносил решение, или все равно? Очень важно для меня!

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право заключить договор уступки. Новый взыскатель обращается в суд сам с заявлением о замене стороны и выдаче нового исполнительного листа. Если выдавал мировой судья, то будет рассматривать тот-же, если районный или городской суд, то судья может быть уже другой.

Спросить
Пожаловаться

В какой нормативный срок разрешено подавать в суд заявление на замену исполнитель ого листа новым кредитором?

Спросить
Пожаловаться

Сроков нет, но без замены взыскателя в исполнительном производстве новый кредитор не сможет воспользоваться своим правом на взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Закон трактует обращение в суд для замены кредитора обязательно обоих, как бывшего, так и нового. В моем случае ранее я был кредитором как юридическое лицо. 06.04.2015г. мою фирму ликвидировали из реестра ФНС. Могу ли я задним числом продать свой долг другому юр.лицу ? Или будет мошеничество?

Спросить
Пожаловаться

Это будет последнее.

Спросить
Пожаловаться

Переоформление задним числом и подавайте в суд. Кроме вас кто знает что задним))))

Спросить
Пожаловаться

Есть исполнительный лист по долгу физическому лицу. Но есть еще долги банкам. Сейчас хочу начать процедуру банкротства (как физическое лицо). Если меня признают банкротом, то долг по исполнительному листу тоже спишут или его все-таки надо будет выплатить? Спасибо.

Хочу переуступить долг своей супруге. Чтобы она требовала с должника. Как правильно сделать до суда переуступить, либо выиграть суд, а затем переуступать?

Бывший муж уволился с работы в октябре. Исполнительный лист на алименты не забрал. И этот исп. лист отправили к мировому судье который этот исп. лист когда то выдавал. Что мне делать или что будет делать судья с этим листом дальше. Я алименты не получаю уже с октября 2011 г.

Являюсь ИП, обратилась в Арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании долга к юр.лицу. Иск.суд принял. Хотела закрыть ИП, могу ли я взыскать долг как физ лицо или можно переуступить право требования долга другому физ. лицу.

Мне нужно отозвать генеральную доверенность на автомобиль. Меня просит об этом само доверительное лицо. Мне все равно нужно получить от него расписку о том, что он оповещен об этом? Какие документы мне нужно предъявить нотариусу? И можно ли обратиться к другому нотариусу, а не к тому, который выдавал доверенность? Спасибо.

У меня есть два исполнительных листа по задолженностях жкх, я оплатила весь долг который у меня был по квитанциям которые сейчас приходят.

Вопрос: уйдут ли эти исполнительные листы? Или их все равно надо оплачивать отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Я дала в долг человеку, который мне обязался до конца января его вернуть. Есть расписка, от ооо "разумные решения", в лице физ лица. Как мне сейчас взыскивать долг, и если через суд, то на кого составлять иск, на ооо или на физ лицо? Долг не привышает 50 тысяч рублей, обращаться к мировому судье? По юр адресу компании?

Компания-должник не вернула деньги по договору займа компании-кредитору. Вправе ли компания-кредитор переуступить право требования этого долга физ. лицу, если изначально в договоре между компаниями возможность такой переуступки не оговорена? Или же компания-кредитор должна сначала через суд установить право взыскания долга с компании-должника и только тогда может продать долг физ. лицу по исп. листу? Необходимо ли для переуступки прав получение исп. листа?

Я как физическое лицо являюсь взыскателем с НБ Траст, получила на руки исполнительный лист на должника (НБ Траст), однако, у самой есть исп. листы. Могу ли я переуступить долг юридическому лицу (компания друзей), что в этом случае я должна сделать с исполнительным листом. Исполнительный лист отношении должника получила, но в службу приставов еще не отдавала. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение