Льготы и оформление матерью одиночкой - что нужно знать в случае беременности и отсутствия жилья

• г. Междуреченск

У меня 3 детей двое из них совершено летние 19 и 18 лет младшему сыну 13 получаю на него алименты от первого супруга! Четыре года живу гражданским браком беременна мужчина с кем живу сказал что ему ребенок ненужен! Своего жилья у меня с детьми нет! рожать в июне! На какие льготы я могу расчитывать! И как мне лутше оформится матерью одиночкой? Или нет?

Ответы на вопрос (1):

Соберите необходимый пакет документов: свидетельство о рождении малыша, справку о совместном проживании с ребенком, форму № 25 из ЗАГСа, справку о ваших доходах (если вы не работали до рождения малыша, то необходимо предоставить справку из службы занятости населения или хотя бы трудовую книжку).

Спросить
Пожаловаться

Я беременна гражданским браком, у моего сожителя от первой жены есть двое детей, старшему 5 лет и младшему в июле будет 3 года. Они в разводе, он платит алименты. Мне рожать в июне месяце, я хотела подать на алименты, сколько мне будут по закону выплачивать, т. е. какой процент? Я хотела бы знать как лучше дополнительные алименты в твердой сумме или процент? До достижения ребенка 3 олт? если мы распишемся то сколько будут алименты на детей от первого брака.

Я мать троих не совершенно летних детей, самому младшему исполнилось 3 года совсем не давно, на какие выплоты я могу расчитывать, разведенна, живу одна с детьми, нет собственного жилья, проживаю у родственников.

Я проживаю в Севастополе. У меня двое детей старшей 7 лет и младшему 3.8. Являюсь матерью одиночкой. Проживаем втроем. Не работаю. Сколько мне должны платить? И на какие льготы я могу расчитывать? Какие пособия могу ещё оформить?

У меня двое детей, старшему 4 года, младшему 5 месяцев. Я получаю детское пособие с работы. По первому сыну я являюсь матерью одиночкой, у второго сына установлено отцовство, но брак не зарегестрированный. Могу ли я рассчитывать на пособие от 3 до 7 лет на старшего сына, которые начнут выплачивать с июня? Или там тоже учитывается доход отца моего второго ребёнка?

, двое совершенно летних детей и один не совершенно летний ребенок.

Мы живем с мужем гражданским браком, у него проживают с ним двое детей. Бывшая жена платит алименты. Я беременна. Можем ли мы расщитывать на материнский капитал либо на земельный участок за 3 ребенка. Старшему сыну 18 а младшему 15.в апреле ожидаем третьего.

Я живу одна, у меня двое детей. Над обоими установлено отцовство и матерью одиночкой я не считаюсь. У меня есть материнский капитал, но кроме него больше никаких денег нет. Я работаю, з/п около 20000 руб. Своего жилья у нас нет, снимаем квартиры. Могу ли я взять ипотеку, есть ли у меня какие-то льготы, или лучше взять потребительский кредит? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я в разводе семь лет. У меня двое детей. Муж алименты не платит. Зарплату получаю минималку. Считаюсь ли я матерью одиночкой и какие льготы мне и моим детям полагаются.

Есть двое детей от первого брака, живу гражданским браком с другим не с отцом детей, ждём третьего ребёнка, на какие льготы мы можем рассчитывать и имеет ли значение если ребёнок третий ребёнок будет прописан у папы для получения пособий.

У меня 2 детей, являюсь матерью-одиночкой второго ребенка, на первого папа платит алименты. Живу в доме у бабушки, площадь маленькая проживаем 7 человек, мат.капиталом воспользоваться не могу, как мне быть как можно или нет получить жилье или улучшить свое проживание с детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение