Как оформить приватизацию на квартиру через ордер, находящийся у наследницы? Возможно ли использовать материнский капитал для покупки?

• г. Владивосток

Хотим купить квартиру. Прадовец говорит, что кв. не приватизирована, но есть ордер который когда-то выдали его знакомому. Хозяин ордера умер и ордер находится у двух дочерей которые на кв не притендуют. Можно ли оформить приватизацию на нас? И купить ее через материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Вам этот гем... нужен. Проблем не оберетесь.

Спросить
Пожаловаться

нет я вам посоветую лучше так не делать и найти более подходящий вариант. а от этого отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь покупатель дом под материнский капитал, но на него нет приватизации, хозяйка сказала, что есть ордер и через него можно все документы сделать.

Возможно ли сделать приватизацию и оформить собственность благодаря переписанному ордеру на моё имя?

Я и моя мама проживаем в муниципальной 2-комнатной квартире, ордер на квартиру выписан на моего деда, который умер 20 лет назад. В настоящее время хотим приватизировать квартиру, но для этого нас просят переделать ордер или заключить договор найма на меня или маму (я прописан в квартире с рождения). Не получится ли так, что при выписке нового ордера на нас мы попадем под статьи нового жилищного кодекса и потеряем право приватизации, т.к. ордер будет выписан после 10 марта 2005. можно ли приватизировать квартиру по старому ордеру?

Приватизация двух комнат произведена на 2 отдельных ордера. Можно ли переделать приватизацию на один ордер?

У нас 2 комнаты не приватизированы ещё на ордере на бабушке которая умерла, обязательно ли нам переоформлять ордер на соц найм что б сделать приватизацию или ордера будет достаточно?

Квартира была получена по ордеру с места работы отца. В ордере два сына, один из которых умер в 2007 г., а квартира приватизирована отцом в 2009 г., второй сын в приватизации не участвовал. Кроме этих двух сыновей имеется третий, бывший военнослужащий, который никогда не жил в этой квартире и получил от государства трех комнатную квартиру для своей семьи. Отец умер. На наследство претендуют сын и внучка умершего сына. Имеет ли право на долю в этой квартире третий сын и жена отца, живущая в другой квартире.

В ордере на квартиру по социальной найму не прописан номер дома и квартиры (только село и улица), а в договоре социального найма не прописан номер ордера.. в архиве нет выписки что нам выдали квартиру... можем мы с имеющимися документами подать на приватизацию? (Нам отказывают в приватизации просят доказать что ордер именно на эту квартиру, а как мы докажем если в архиве документов нет, а главный квартиросъёмщик умер)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: Есть ордер на троих (мать, отец (ответственный квартиросъемщик), сын), мать умерла. В квартире, на которую выдан ордер, никто не прописан, ордер просрочен и его продление тоже просрочено. В муниципалитете говорят, что нужно писать заявление на рассмотрение о продлении действия ордера. Могут ли отказать в продлении ордера с целью приватизации кв? и могут ли выдать ордер на др площадь, меньшую? Так как мать умерла. После выдачи ордера у сына отв. квартиросъемщика родился ребенок. Можно ли с целью сохранения ордера (на троих) вписать его в новый ордер?

Прошу ответить на такой вопрос. Может ли муж вписать в ордер на неприватизированную квартиру постороннего человека? В ордере вписаны муж и совершеннолетний ребенок, который согласен на выписку из ордера его самого в пользу того человека, которого муж хочет вписать в ордер. Площадь квартиры 26 кв.м.

Собрал все документы на приватизацию квартиры в МФЦ, но ордер они зачем то передали еще в 2013 году в ДГИ, мне выдали копию и сказали, что для приватизации необходим оригинал, который можно получить в том же ДГИ; если там его потеряли, то ехать в какой то архив, где нужно будет платить деньги, да еще ждать 3 месяца. Зачем нужен ордер, если в договоре соц. найма есть все сведения о данном ордере, так же имеется его копия? Если в нем нет необходимости или есть возможность оформить квартиру в собственность без него, по договору соц. найма, то как объяснить им данный факт и уговорить принять документы без ордера? Что сказать? На что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение