Возможно ли отчисление алиментов на погашение банковского кредита в случае отсутствия доходов, но наличия пенсии и выплат от супруга по инвалидности в период брака?

• г. Иркутск

Может ли суд назначить отчисление с моих алиментов в счет оплаты долга банку по кредиту. Если есть еще пенсия и больше нет доходов? Алименты мне выплачивает муж в связи с получением инвалидности в период брака?

Ответы на вопрос (1):

К вашему сведению суд не назначает никаких отчислений-он просто принимает решение о взыскании с вас определенной суммы А взысканием долга занимаются судебные приставы Они не могут обратить взыскание на алименты ст101 ФЗ Об исполнительном производстве А с пенсии могут удерживать до 50%