Проблемы с выплатами по страховке за квартиру - как найти ответственное лицо и получить компенсацию?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Прошу соопшит мне если я застроховал квартиру мне не выплачивают выплаты по причине акте жек не устоновлена виновное лицо и иза чего произошло размер ущерба я уже более года не могу получит что делать.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия в вашем договоре страхования.

Спросить
Пожаловаться

Если протопление квартиры произошло, когда квартира была в процессе ремонта, причина протопления течь кровли, что указано в акте. Независимая оценка установила размер ущерба. Вопрос возможно ли взыскать с УК данный ущерб, если квартира в процессе ремонта?

Господа юристы! Мы жильцы комунальной 3-х комнатной квартиры, дому почти 50 лет, затопили соседа снизу. Страховая компания в которой он застраховал свою квартиру возместила ему ущерб в размере 16.783 руб.12 коп. Естественно страховщики хотят чтобы мы им уплатили сумму ущерба, о чем нас известили письмом с приложенными копиями документов:1)Заявление о выплате страхового возмещения.2)Акт осмотра застрохованного обьекта.3)Расчёт размера ущерба.4)Страховой акт.5)Акт из ГУП ДЭЗ. Когда произошло затопление никого не было дома и как следует из акта ДЭЗа перекрывался "стояк".Так же из данного акта следует, что причиной аварии послужило нарушение правил пользования сантехприборами, хотя в принципе осмотра нашей квартиры не было. Прошу Вас обьяснить нам, как поступить в данной ситуации? Ведь могут и в суд подать? ":)

Хочу подать исковое заявления по управлающую компание ооо северсрой ком за не выполнение своих обязоности я застроховал квартиру от залива у меня неоднократна заливает соседи сверху отопительный родиатр течеть заливает полы соседи потолок я нанял экспертизу независомую устоновлена ущерб акты управлающий компание не указана причина залития виновное лицо ущерб не указан страховая компание не оплату не производит вы мне можите помоч составит исковое заявление в суд.

После затопления была вызвана комиссия из ЖЭУ по установке факта затопления, причины, виновных лиц. В акте, предоставленом комиссией ЖЭУ определенный причины не указано, виновных лиц тоже, ссылаясь на то, что соседей сверху дома не было.

Составлять акт повторно комиссия ЖЭУ отказалось, 3 повторных заявления прогнорировало. Суд отказывается принимать заявление, так как в акте не указано виновное лицо.

Независимая комиссия определила нанесенный ущерб.

Могу ли я подать иск ЖЭУ, если да, то как, и если нет, то кому?

Затопление произошло в августе.

Я затопил соседей, в акте о заливе причина не установлена, при написании акта не был, меня даже не предупредили, в моей квартире акт не состовлялся, но мне пришло предписание с ук об устранении причин. Потерпевая сторона подала в суд, и уже сделала ремонт. Что делать?

Нашу квартиру залили соседи сверху. Я обратилась в ЖЭК, они составили акт. Но в акте нет размера ущерба. Когда я попросила переделать акт мне отказали, сказали что другие акты они не составляют и что мне надо идти делать экспертизу, что законом форма акта не установлена.

Скажите пожалуйста каким законом установлена форма акта о заливе или хотя бы как он должен быть оформлен? Именно законом. Ни один из юристов мне на этот вопрос не ответил, все только предлагают свои услуги.

По вине управляющей компании произошло затопление квартиры. На руки, УК был выдан акт о том, что квартиру действительно залило. Но по какой причине произошло затопление, в акте не указано. Начальник УК отказывается указать в акте причину затопления. Куда и к кому мне обратиться, чтобы в акте указать причину затопления квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности, 2-собственника, плюс одно лицо зарегистрировано в этой квартире.

С кого возможно требовать материальный ущерб в результате залива нижележащей квартиры.

Залив произошёл по вине не собственника квартиры, а лица зарегистрированного в этой квартире. Это лицо является пенсионером. О чём неизвестно из составленного акта.

Акт по факту залива составлен без подписи лица понесшего ущерб. А также в акте указывается, что по факту залива не вызывались аварийные службы.

Нет акта осмотра помещения, принадлежащего лицу, с которого пытаются взыскать материальный ущерб.

Материальный ущерб пытаются взыскать только с одного лица, зарегистрированного в этой квартире.

Мою квартиру залили водой когда я была в отпуске и в квартире ни кто не проживал и авриийные службы не вызывались. По приезду акт залития был составлен, причина не установлена, хозяйка квартиры сверху утверждает, что залитие произошло из-за дождей с кровли по перекрытиям и возмещать ущерб не собирается. Что делать?

Произошло ДТП в декабре 2012 года. Виновник скрылся с места ДТП. Личность его установлена. Но по месту жительства не проживает. В настоящее время ингосстрах отказывает мне в выплате ущерба по причине - Не известна страховая компания виновника ДТП. Как мне обязать ингосстрах возместить мне ущерб? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение