У меня заблокирован счет на детское пособие на нем есть начисления. Можно ли их перевести на счет мужа.

• г. Петропавловск

У меня заблокирован счет на детское пособие на нем есть начисления. Можно ли их перевести на счет мужа

У меня из-за долга за кредит арестовали счета, а мне нужно оформить получение детского пособия. Могу ли я разблокировать счета или я могу перевести детское пособие на счет мужа?

Я мать одиночка. Нахожусь в декрете. Получаю детское пособие на ребенка до трех лет. Пособие приходит на счет Сбербанка. На данный момент нахожусь в стадии процедуры банкротства. Счет с детским пособием заблокирован. Пособие поступило на счет 09.08.2021. Мой финансовый управляющий подал заявление на разблокировку счета в банк 09.08.2021. По сей день счет не разблокировали. Пособи получить возможности нет. Я еще раз повторюсь, что я мать одиночка, в декрете, на детское пособие кормлю и одеваю ребенка. На данный момент других финансовых поступлений у меня нет. Вопрос! Имеет ли право банк на протяжении данного времени препятствоватьполучению детского пособия?

Как можно на время отменить начисление пособия до 1,5 лет, если я ещё не собираюсь выходить на работу, пособие уже начали выплачивать, можно начисления и выплату пособия перенести на другой период?

Суд наложил арест на счёт сберкнижки куда приходит детское пособие, пошла к судебному пристову он сказал что ареста он не делал а это суд прямым оброзом заблакирывал счет. Обратилась туда там отказали. Сказали что это банк сам заблакирывал счет. Подскажите что делать. Может банк блакирывать счёт и снимать пособич детские по инциативе другого банка.

У меня по банкротству идет реализация имущества и заблокированы счета. Могут ли списывать детское пособие со счета,.? выплаты на детей списываются в счет долгов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли что принят какой то закон о детском пособии, что до полутора лет детские пособия получают только тогда когда ребёнок прописан, то есть если он не прописан был 3 месяца, за эти месяцы нет начислений пособий.

У меня счета арестованы и мне пришло детское пособие на сберегательный счёт и я перевела на карту чтоб перевести на другую карту и у меня списали сразу приставы, хотя они не имеют права списывать детское пособие в счёт долга. Вернут ли они мне детское пособие.

Счет заблокирован судебными приставами. Задолженность погашена год назад, пристава в банк отписались, но банк до сих пор не снял блокировку с карты. На карте заблокировано детское пособие. Собес перечисляет деньги как зарплата. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение