Авария на арендованном автомобиле - без договора аренды и требование хозяина оплатить ремонт

• г. Иркутск

На арендной машине попал в дтп по своей вине

договора аренды составлено не было и хозяин машины требует аренду и оплату ремонта забрав паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

если договора аренды не было заключено ничего он требовать не может. Решайте миром. За удержание пас порта можете и в полицию обратиться

Забирать паспорт у вас он не имел права, можете написать заявление в полицию по этому поводу. Возмещать ущерб автомобиля придется,а по поводу аренду- нет договора и нет требований. Потому он у вас и забрал паспорт,что понимает это.